- Mit natürlichem Jod
- Für eine normale Schilddrüsenfunktion
- Aus Meeresalgen
- Gluten- und laktosefrei
- Packungsgrösse: 120 Tabletten
| Artikel-Nr. | 929823 |
| Herstellernummer | 21113 |
| Lagerbestand in Willisau | 21 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Kelp-Jod Tabletten von A.Vogel werden aus Meeresalgen hergestellt und sind reich an natürlichem Jod. Da in unserer Region selten Meeresfische und -früchte gegessen werden, nehmen wir tendenziell wenig Jod über die Speisen zu uns. Jod trägt zur normalen Schilddrüsenfunktion sowie zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei. Wird nichtjodiertes Salz oder salzarm gekocht, ist die Verwendung der Meeresalge Kelp eine ideale Nahrungsergänzung.
Anwendung
3 mal täglich 1 Tablette vor dem Essen mit genügend Flüssigkeit einnehmen.
Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Spezifikationen
Anwendung
| Dosierung | 3 x täglich 1 Tablette |
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 120 Stück |
| Darreichungsform | Tablette |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Füllstoff: Cellulose, Pulver aus Macrocystis pyrifera (Meeresalge Kelp), Maisstärke, modifizierte Stärke, Sojamehl entfettet und gewaschen, Baumwollsamenöl gehärtet. |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | empfohlene Tagesportion |
| Energiegehalt (in kj) | 6 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 2 Kcal |
| Fett | 0.5 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| Davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiss | 0.5 g |
| Salz | 0.01 g |
| Jod (µg) | 150 (100%) |
Nachhaltigkeit
| Natürlich Leben | Ja |
Eigenschaften
| Vegan | Ja |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Hersteller
| Herstellername | A. Vogel |
| Herstellernummer | 21113 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | A. Vogel |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90