- Nahrungsergänzungsmittel mit Glucosamin und Chondroitin
- Natürliche Bestandteile von Bindegewebe, Bänder und Gelenken
- Tagesdosis: 1-3 Kapseln
- Packungsgrösse: 120 Kapseln
| Artikel-Nr. | 906817 |
| Herstellernummer | 19108 |
| Lagerbestand in Willisau | 116 |
| Bewertung |
Beschreibung
Nahrungsergänzungsmittel mit Glucosamin und Chondroitin Glucosamin und Chondroitin sind natürliche Bestandteile des Bindegewebes, der Bänder und der Gelenkknorpel. Qualität Rohstoffauswahl und Herstellung der Glucosamin und Chondroitin Kapseln unterliegen einem anspruchsvollen Prüfungs- und Qualitätssicherungsverfahren.
Dosierung
1-3 Kapseln täglich, auf einmal oder über den Tag verteilt einnehmen. Die angegebene Dosierung sollte nicht überschritten werden. Nicht geeignet für schwangere und stillende Frauen, Kinder, Jugendliche und Personen, die gerinnungshemmende Arzneimittel (Blutverdünner) einnehmen. Hinweis für Allergiker Nicht einnehmen bei Allergien gegen Fische und Muscheln.
Herstellungsort CH
Das Produkt wurde in der Schweiz produziert und / oder es besteht aus Rohstoffen, die in der Schweiz gewonnen wurden. Der Schweizer Wertanteil an den Herstellungskosten beträgt mindestens 60%.
Spezifikationen
Anwendung
| Unterstützend bei | Erhalt der Gelenke, Erhalt der Knorpelfunktion, Erhalt des Bindegewebes |
Allgemeine Produktinformationen
| Packungsgrösse | 120 Stück |
| Produkttyp | Kapsel |
Weitere Informationen
| Sonstige Nährstoffe | Nahrungsfasern 0.260 g, Natrium 0.037 g, Glucosamin 602 mg |
| Inhaltsstoffe | Zutaten: Glucosaminsulfat-Kalium 32% aus Schalentieren, Chondroitinsulfat-Natrium 23%; Kapselhülle: Fischgelatine; Trennmittel: Cellulose, Magnesiumsalze von Speisefettsäuren. Glutenfrei, lactosefrei, ohne Konservierungsmittel. Für kleine Kinder unerreichbar, trocken und bei Zimmertemperatur aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung. Angegebene, empfohlene Tagesdosis nicht überschreiten. |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | empfohlene Tagesportion |
| Energiegehalt (in kj) | 22.7 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 5.4 Kcal |
| Fett | 0 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0.7 g |
| Eiweiss | 0.63 g |
| Chondroitinsulfat (mg) | 430 |
Nachhaltigkeit
| Natürlich Leben | Ja |
Eigenschaften
| Vegan | Nein |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Hersteller
| Herstellername | Alpinamed |
| Herstellernummer | 19108 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Alpinamed |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90