NEUHEIT
Arkopharma
Dreifach Magnesium + B6 20 Beutel
Magnesium und Vitamin B6 für Muskelfunktion und Nerven
- Magnesium 375 mg, Vitamin B6 1,4 mg, pro Beutel
- Drei Arten von hoch assimilierbaren organischen Magnesiumsalzen
- Vegan, ohne Zucker, Laktose und Gluten
- Natürliches Zitronenaroma
- Vitamin B6 zur Verringerung von Müdigkeit
- Praktische Anwendung mit 20 Beuteln pro Packung
| Artikel-Nr. | 2089072 |
| Herstellernummer | RA1155 |
| Lagerbestand in Willisau | 20 |
| Bewertung |
Beschreibung
Arkomag triple Magnesium + Vitamin B6 ist ein Nahrungsergänzungsmittel auf der Basis von drei Arten von hoch assimilierbaren organischen Magnesiumsalzen, Vitamin B6, mit Süsssungsmittel. Magnesium trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems, zu normalen psychologischen Funktionen und zu einer normalen Muskelfunktion bei. Die Formel ist ausserdem reich an Vitamin B6, das zur Verringerung von Müdigkeit beiträgt.
Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Magnesium-Präparate können abführend wirken.
Spezifikationen
Anwendung
| Dosierung | 1 Beutel pro Tag, 1 Beutel täglich |
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 20 Stück |
| Darreichungsform | Beutel, Sticks |
| Geschmacksrichtung | Zitrone |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Magnesiumcitrat, Magnesiumpidolat, Magnesiumglycerophosphat, natürliches Zitronenaroma, Säureregulator: Zitronensäure, Kokosmilchpulver (Cocos nucifera L.), Vitamin B6, Süssungsmittel: Sucralose. |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Kohlenhydrate | 0.38 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Vitamin B6 (mg) | 2 (143%) |
| Magnesium (mg) | 300 (80%) |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Eigenschaften
| Vegan | Ja |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Hersteller
| Herstellername | Arkopharma |
| Herstellernummer | RA1155 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Arkopharma |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90