Arkopharma
Magensium + Kalium Balance 24 Beutel
Magnesium und Kalium für den Elektrolyt‑Ausgleich
- Sehr gute Bioverfügbarkeit
- Basis von organischen Magnesium- und Kaliumsalzen sowie Acerola, mit Süssungsmitteln
- Vegan, ohne Zucker, Laktose und Gluten
- Natürliches Beerenaroma
- 1 Beutel, 400 mg Kalium, 187.5 mg Magnesium, 95 mg Acerola Pulver davon 16 mg Vitamin C
- Einfache Einnahme als Beutel zum Auflösen in Wasser
| Artikel-Nr. | 2089073 |
| Herstellernummer | RA1156 |
| Lagerbestand in Willisau | 17 |
| Bewertung |
Beschreibung
Arkomag® Magnesium & Kalium Balance ist ein Nahrungsergänzungsmittel auf der Basis von organischen Magnesium- und Kaliumsalzen sowie Acerola, mit Süssungsmitteln. Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion, zur Verringerung von Müdigkeit und zu einem ausgeglichenen Elektrolythaushalt bei, insbesondere bei sportlicher Betätigung oder in Zeiten starken Schwitzens. Kalium trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutdrucks bei. Die Formel ist reich an Vitamin C aus der Acerolakirsche, das zur normalen Funktion des Immunsystems während und nach intensiver körperlicher Anstrengung beiträgt ein wertvoller Verbündeter für Sportler.
Spezifikationen
Anwendung
| Dosierung | 1-2 Beutel pro Tag, 1 Beutel pro Tag |
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 24 Stück |
| Darreichungsform | Beutel, Sticks |
| Geschmacksrichtung | Beeren |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Magnesiumcitrat, Kaliumcitrat, natürliches Aroma (Beerengeschmack), Säuerungsmittel: Zitronensäure, Maltodextrin, Acerola-Beerensaftpulver (Malpighia glabra L.), Konzentrate aus Rote Bete (Beta vulgaris L.) und Karotte (Daucus carota L.), Süssungsmittel: Sucralose. |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium und Kalium |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Fett | 0 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Eigenschaften
| Vegan | Ja |
Rechtliche Hinweise
| Allergikerinfo | Keine Kennzeichnungspflichtigen allergenen Inhaltsstoffe enthalten |
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Hersteller
| Herstellername | Arkopharma |
| Herstellernummer | RA1156 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Arkopharma |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90