Hinweis: Maximal 22 Stück
- Handgemachte Duftkerze mit Deckel aus Echtholz
- Karamell – Eine süsse Versuchung, mit warmen Nuancen
- Vanille – Exotisch, warm und leicht pudrig, dezente Süsse
- Zimt – Würzig, leicht süss und holzig, exotische Aromen
- Besteht aus 100% Sojawachs und wurde mit renommierten Parfumeuren entwickelt
- Durchmesser: 8 cm, Höhe: 10 cm, Brenndauer: 40 h
| Artikel-Nr. | 1825572 |
| Herstellernummer | CA-CIRO-180 |
| Lagerbestand in Willisau | 22 |
| Bewertung |
Beschreibung
Gibt es einen Duft, der sich wie eine warme Umarmung und gleichzeitig süsse Sünde anfühlt? Und ob! Die Cinnamon Roll Duftkerze umschmeichelt Ihre Nase mit gourmandigen, süssen Noten der Vanille. Zimt sorgt für ein warmes, würziges Aroma und Karamell rundet mit honigartigen Noten den Duft ab, der jeden Raum in ein gemütliches Paradies verwandelt. Der perfekte Herbstduft für kalte Tage!
Gewichtsangabe inkl. Gefäss und Deckel
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Karamell, Vanille, Zimt |
| Typ | Duftkerze |
Abmessungen
| Höhe | 10 cm |
| Durchmesser | 8 cm |
Material
| Wachsart | Sojawachs |
Eigenschaften
| Gewicht | 490 g |
Rechtliche Hinweise
| Holzherkunft | Schweden |
| Holzhandelsname | Buche (Fagus sylvatica) |
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen |
Hersteller
| Herstellername | AVA & MAY |
| Herstellernummer | CA-CIRO-180 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | AVA & MAY |
