Hinweis: Maximal 35 Stück
- Handgemachte Duftkerze mit Deckel aus Echtholz
- Lavendel – Mediterrane Frische, wie die blühende Provence
- Schwarzer Pfeffer – Kräftig-würzig und wärmend, ein Hauch Exotik
- Vetiver – Holzig-balsamisch, mit einer leicht rauchigen Note
- Besteht aus 100% Sojawachs und wurde mit renommierten Parfumeuren entwickelt
- Durchmesser: 8 cm, Höhe: 10 cm, Brenndauer: 40 h
| Artikel-Nr. | 1825532 |
| Herstellernummer | CA-EDB-180 |
| Lagerbestand in Willisau | 35 |
| Bewertung |
Beschreibung
Mit der Edinburgh Duftkerze tauchen Sie in die verregneten Gassen und geheimnisvollen Ecken der schottischen Hauptstadt ein. Würziger schwarzer Pfeffer trifft auf aromatisch-frischen Lavendel und verleiht dem Duft eine besondere Tiefe, während Vetiver die erdige Note dieser schottischen Metropole einfängt und dem Duft die dunkle Eleganz eines klassischen Herrenduftes verleiht. Spüren Sie die Atmosphäre eines gemütlichen Pubs und die Ruhe eines Buchladens, während der Regen draussen sanft auf das Kopfsteinpflaster tropft.
Gewichtsangabe inkl. Gefäss und Deckel
Achtung
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
| Gefahrenhinweise | H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Lavendel, Pfeffer, Vetiver |
| Typ | Duftkerze |
Abmessungen
| Höhe | 10 cm |
| Durchmesser | 8 cm |
Material
| Wachsart | Sojawachs |
Eigenschaften
| Gewicht | 490 g |
Rechtliche Hinweise
| Holzherkunft | Schweden |
| Holzhandelsname | Buche (Fagus sylvatica) |
| Gefahrenhinweise | H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
| Signalwort | Achtung |
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
Hersteller
| Herstellername | AVA & MAY |
| Herstellernummer | CA-EDB-180 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | AVA & MAY |
