Hinweis: Maximal 16 Stück
- Hergestellt aus 100% Sojawachs
- Duftrichtung: blumig, süss, holzig
- Perfekt für Entspannung
- Durchmesser: 10 cm, Höhe: 10.6 cm
- Brenndauer: 60 Stunden
| Artikel-Nr. | 1832039 |
| Herstellernummer | CA-FLO-300 |
| Lagerbestand in Willisau | 16 |
| Bewertung |
Beschreibung
Lassen Sie sich von der Romantik der grossen Duftkerze Florenz verzaubern. Sie kombiniert die pudrig-süsse Eleganz von Veilchen mit der leichten, zuckrigen Süsse von Zuckerwatte. Cremiges Sandelholz verleiht dem Duft eine warme, holzige Tiefe, die die Magie der toskanischen Metropole in Ihr Zuhause bringt. Das zart rosafarbene Wachs, perfekt abgestimmt auf die Farbe des Kerzenglases, erinnert an die wechselnden Farben des Sonnenuntergangs über der Kathedrale. Ein Duft für verliebte Momente – voller Eleganz und Wärme.
Anwendungshinweise Lassen Sie die Kerze nur in Sichtweite und niemals unbeaufsichtigt brennen. Für ein gleichmässiges Brennverhalten brennen Sie die Kerze, bis die gesamte Wachsoberfläche geschmolzen ist. Lassen Sie die Kerze max. vier Stunden brennen. Die Kerze sollte nicht mehr brennen, wenn der Docht kürzer als 1 cm ist. Gefahren- und Sicherheitshinweise Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
Gewichtsangabe inkl. Gefäss und Deckel
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Blumig, Holzig, Sandelholz, Süss, Veilchen |
| Typ | Duftkerze |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Iso E Super; α-Hexylcinnamaldehyde |
Abmessungen
| Höhe | 10.6 cm |
| Durchmesser | 10 cm |
Material
| Wachsart | Sojawachs |
Eigenschaften
| Gewicht | 793 g |
Rechtliche Hinweise
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen |
Hersteller
| Herstellername | AVA & MAY |
| Herstellernummer | CA-FLO-300 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | AVA & MAY |
