Hinweis: Maximal 22 Stück
- Handgemachte Duftkerze mit Deckel aus Echtholz
- Kopfnote: Mandel – Herb-nussig, subtile Süsse und orientalische Klänge
- Herznote: Sandelholz – Holzig, warm und samtig, sinnlich-mystisch
- Basisnote: Zimt – Würzig, leicht süss und holzig, exotische Aromen
- Besteht aus 100% Sojawachs und wurde mit renommierten Parfumeuren entwickelt
- Durchmesser: 11.5 cm, Höhe: 12.5 cm, Brenndauer: 70 h
| Artikel-Nr. | 1649753 |
| Herstellernummer | CA-MA-500 |
| Lagerbestand in Willisau | 22 |
| Bewertung |
Beschreibung
Erleben Sie den Traum von 1001 Nacht mit dem wohligen Duft unserer grossen Marrakesh Duftkerze. Orientalisches Handwerk, köstliche Delikatessen und bunte Gewürzstände machen die Souks zu einem Erlebnis für all Ihre Sinne. Schliessen Sie die Augen und spüre die Magie unseres All Time Favorite Duftes. Die Kerze besitzt einen Deckel aus Echtholz. Dieser kann wahlweise als Untersetzer für die Kerze genutzt werden oder um die Kerze zu verschliessen. Vegan, Sojawachs, 70 Stunden Brenndauer.
Gewichtsangabe inkl. Gefäss und Deckel
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen, H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Mandel, Sandelholz, Zimt |
| Typ | Duftkerze |
Abmessungen
| Höhe | 12.5 cm |
| Durchmesser | 11.5 cm |
Material
| Wachsart | Sojawachs |
Eigenschaften
| Gewicht | 1150 g |
Rechtliche Hinweise
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen, H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
Hersteller
| Herstellername | AVA & MAY |
| Herstellernummer | CA-MA-500 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | AVA & MAY |
