- Lassen Sie sich von dieser himmlischen Duftkombination in den hohen Norden verführen
- Die handgemachte Kerze mit Deckel aus Echtholz besteht aus 100% Sojawachs und wurde mit renommierten Parfumeuren entwickelt
- Amber sorgt für balsamisch-süsse Noten und ist exotisch und verführerisch
- Maiglöckchen wirkt frühlingshaft, zart und verführerisch
- Moschus bringt warme, strahlende Süsse und animalisch-herbe Klänge mit sich
- Brenndauer: 70 Stunden (Füllmenge 500g / Gewicht mit Glas 1150g)
| Artikel-Nr. | 1221009 |
| Herstellernummer | CA-NO-500 |
| Lagerbestand in Willisau | 21 |
| Bewertung |
Beschreibung
Gewichtsangabe inkl. Gefäss und Deckel
Achtung
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
| Gefahrenhinweise | H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen. |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Amber, Maiglöckchen, Moschus |
| Typ | Duftkerze |
Abmessungen
| Höhe | 12.5 cm |
| Durchmesser | 12 cm |
Material
| Wachsart | Sojawachs |
Eigenschaften
| Gewicht | 500 g |
Rechtliche Hinweise
| Holzherkunft | Schweden |
| Holzhandelsname | Buche (Fagus sylvatica) |
| Gefahrenhinweise | H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen. |
| Signalwort | Achtung |
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
Hersteller
| Herstellername | AVA & MAY |
| Herstellernummer | CA-NO-500 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | AVA & MAY |
Dokumente
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90