Hinweis: Maximal 10 Stück
- Mit dieser Kerze verzaubern Sie Ihr Zuhause in eine Oase der Ruhe
- Die handgemachte Kerze mit Deckel aus Echtholz besteht aus 100% Sojawachs und wurde mit renommierten Parfumeuren entwickelt
- Feige sorgt für warme, subtile Süsse, die vom Sommer träumen lässt
- Jasmin ist blumig mit edler Eleganz und leichter, verführerischer Süsse
- Neroli verleiht süsse Nuancen und ist zart und blumig-frisch
- Brenndauer: 70 Stunden (Füllmenge 500g / Gewicht mit Glas 1150g)
| Artikel-Nr. | 1221001 |
| Herstellernummer | CA-PE-500 |
| Lagerbestand in Willisau | 10 Nicht nachbestellbar |
| Bewertung |
Beschreibung
Gewichtsangabe inkl. Gefäss und Deckel
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen, H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Feige, Jasmin, Neroli |
| Typ | Duftkerze |
Abmessungen
| Höhe | 12.5 cm |
| Durchmesser | 12 cm |
Material
| Wachsart | Sojawachs |
Eigenschaften
| Gewicht | 500 g |
Rechtliche Hinweise
| Holzherkunft | Schweden |
| Holzhandelsname | Buche (Fagus sylvatica) |
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen, H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
Hersteller
| Herstellername | AVA & MAY |
| Herstellernummer | CA-PE-500 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | AVA & MAY |
