Hinweis: Maximal 29 Stück
- Lassen Sie sich vom Charme des schwedischen Minimalismus verführen
- Die handgemachte Kerze mit Deckel aus Echtholz besteht aus 100% Sojawachs und wurde mit renommierten Parfumeuren entwickelt
- Moschus sorgt für warme, strahlende Süsse und hat animalisch-herbe Klänge
- Sandelholz ist warm, samtig und sinnlich-mystisch
- Zeder riecht holzig, warm und balsamisch, mit leicht herber Note
- Brenndauer: 70 Stunden (Füllmenge 500g / Gewicht mit Glas 1150g)
| Artikel-Nr. | 1221000 |
| Herstellernummer | CA-SW-500 |
| Lagerbestand in Willisau | 29 |
| Bewertung |
Beschreibung
Gewichtsangabe inkl. Gefäss und Deckel
| Kennzeichnungselement | GHS09: Umwelt schädlich |
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen, H411: Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Moschus, Sandelholz, Zedernholz |
| Typ | Duftkerze |
Abmessungen
| Höhe | 12.5 cm |
| Durchmesser | 12 cm |
Material
| Wachsart | Sojawachs |
Eigenschaften
| Gewicht | 500 g |
Rechtliche Hinweise
| Holzherkunft | Schweden |
| Holzhandelsname | Esche |
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen, H411: Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
| Kennzeichnungselement | GHS09: Umwelt schädlich |
Hersteller
| Herstellername | AVA & MAY |
| Herstellernummer | CA-SW-500 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | AVA & MAY |
