- Kopfnote: Bergamotte
- Herznote: Pfingstrose
- Basisnote: Salbei
- Brenndauer: 45 h
- 100% Sojawachs
- Füllung: 200 g
| Artikel-Nr. | 2022949 |
| Herstellernummer | CA-SVB-200 |
| Lagerbestand in Willisau | 9 |
| Bewertung |
Beschreibung
Erlebe die unberührte Wildnis Spitzbergens. Spritzige Bergamotte fängt das klare Licht des Nordens ein, während herber Salbei die raue Freiheit der Tundra widerspiegelt. Die zarte Pfingstrose verleiht dem Duft eine elegante Frische, wie ein seltener Farbtupfer in der winterlichen Stille. Ein Moment voller Reinheit und Anmut – so unendlich und faszinierend wie der arktische Horizont.
Die Kerze besitzt einen Deckel aus Echtholz. Dieser kann wahlweise als Untersetzer für die Kerze genutzt werden oder um die Kerze zu verschliessen.
Gewichtsangabe inkl. Gefäss und Deckel
Achtung
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
| Gefahrenhinweise | H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Bergamotte, Pfingstrose, Salbei |
| Typ | Duftkerze |
Abmessungen
| Höhe | 10 cm |
| Durchmesser | 8 cm |
Material
| Wachsart | Sojawachs |
Eigenschaften
| Gewicht | 200 g |
Rechtliche Hinweise
| Gefahrenhinweise | H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
| Signalwort | Achtung |
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
Hersteller
| Herstellername | AVA & MAY |
| Herstellernummer | CA-SVB-200 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | AVA & MAY |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90