- EP Technology 5.0 Beschichtung
- 5 Temperaturstufen von 150 bis 230 °C
- Ionen-Technologie für Glanz
- 360 Grad Drehgelenk
- Gehäuse aus rostfreiem Edelstahl
- Automatische Abschaltung nach 72 Minuten
| Artikel-Nr. | 2060229 |
| Herstellernummer | 3030050121759 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der BaByliss Pro Elipsis 3000 ist ein vielseitiger Haarglätter|der durch sein konvexes Gehäuse aus rostfreiem Edelstahl sowohl zum Glätten als auch zum Kreieren von Locken ideal geeignet ist. Die speziellen Keramikplatten mit EP Technology 5.0 sind besonders langlebig und gleiten sanft durch das Haar. Dank der FullWave Thermal Science Technologie garantiert der BaByliss Pro Elipsis 3000 eine konstante Temperaturkontrolle|die Wärmeunterschiede sofort ausgleicht. Mit fünf einstellbaren Temperaturstufen zwischen 150 und 230 Grad Celsius lässt sich das Gerät individuell auf alle Haartypen abstimmen. Die integrierte Ionen-Technologie sorgt für geschmeidiges Haar und reduziert statische Aufladung effektiv. Das professionelle|2.7 m lange Drehkabel ermöglicht eine komfortable Handhabung bei jedem Styling. Zudem wird der BaByliss Pro Elipsis 3000 mit praktischem Zubehör wie einer hitzebeständigen Silikonmatte und Fingerschutzhandschuhen geliefert|um ein sicheres Arbeiten zu gewährleisten.
BaByliss ELIPSIS3000 STYLER, Glätteisen, Warm, 150 °C, 230 °C, Schwarz, Keramik
Heizplatten aus Keramik
Die Keramikplatten im Glätteisen verteilen die Hitze besser als Metallhitzeplatten. So werden alle Stellen mit gleich hoher Hitze bearbeitet. Dies spart Ihnen einige Zeit, da Sie mit einem Zug viel mehr Haare glätten können.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Damen, Profis |
Ausstattung
| Abschaltautomatik | Ja |
| Abschalt-Timer | 72 min |
| Spannungsanpassung | Ja |
| Ionentechnologie | Ja |
| Display vorhanden | Nein |
| Zusammenklappbar | Nein |
Technische Daten
| Eingangsspannung | 230 V |
| Temperatur | 230 °C |
| Temperatur von | 150 °C |
| Leistung | 55 W |
| Temperatur bis | 230 °C |
| Kabellänge | 2.7 m |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Betriebsstufen | 5 |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Länge | 37 cm |
| Tiefe | 3.5 cm |
| Breite | 3.1 cm |
| Höhe | 4 cm |
Material
| Griffmaterial | Silikon |
Eigenschaften
| Material Glättplatten | Keramik |
| Gewicht | 730 g |
| Haarglätter Eigenschaften | 360° Drehgelenk, Automatische Sicherheitsabschaltung, Einstellbare Temperatur, Glätten, Hitzebeständige Isoliermatte, LED-Temperaturanzeige, Locken, Schliessfunktion |
Hersteller
| Herstellername | Babyliss |
| Herstellernummer | 3030050121759 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Babyliss |
Lieferumfang
| 1x Haarglätter|1x Hitzeschutzmatte|1x Fingerschutz |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90