Babyliss
FXONE Gold FX899GE
Professionelle Haarschneidemaschine mit innovativem Wechselakku-System
- Leistungsstarker digitaler N1 Motor mit 6800 U/min
- Ultradünne Titanium Fade Klinge mit Öltank
- Austauschbarer Lithium-Ionen Akku für maximale Flexibilität
- Bis zu 150 Minuten Akkulaufzeit bei 120 Minuten Ladezeit
- 5-stufiger Schnittlängenhebel von 0.5 bis 4.2 mm
- Inklusive 8 Premium Kammaufsätzen von 1.5 bis 19 mm
| Artikel-Nr. | 2060242 |
| Herstellernummer | 3030050191400 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der BaBylissPRO FXONE Gold Clipper ist eine professionelle Haarschneidemaschine mit einem robusten Vollmetallgehäuse. Ausgestattet mit einem leistungsstarken digitalen N1-Motor bietet der BaBylissPRO FXONE Gold Clipper eine beeindruckende Geschwindigkeit von 6800 U/min für präzise Ergebnisse. Die 45 mm breite Fade-Klinge aus Titan verfügt über einen integrierten Öltank|der eine konstante Schmierung sicherstellt und die Temperatur niedrig hält. Mit dem wechselbaren Lithium-Ionen-Akku erreicht das Gerät eine Betriebsdauer von bis zu 150 Minuten bei einer Ladezeit von 2 Stunden. Ein fünfstufiger Einstellhebel ermöglicht Schnittlängen von 0.5 mm bis 4.2 mm|ergänzt durch acht mitgelieferte Kammaufsätze. Die ergonomische Bauweise mit strukturiertem Griff sorgt für maximalen Komfort während der Anwendung. Der BaBylissPRO FXONE Gold Clipper verfügt zudem über einen abnehmbaren magnetischen Deckel|der eine schnelle und einfache Reinigung ermöglicht.
Jederzeit eine adrette Frisur
Mit dem Haarschneider bringen Sie Ihre Haare einfach und schnell auf die gewünschte Länge. Vor allem für Kurzhaarfrisuren oder zum Stutzen von Seiten- und Nackenhaaren ist das Gerät ideal. Die Schnittlänge können Sie dabei auf Ihre Wünsche einstellen und so mit der Haarschneidemaschine trendige Kurzhaarfrisuren kreieren.
Spezifikationen
Anwendung
| Rasierart | Trocken |
| Körperbereich | Gesicht, Kopf |
| Wet & Dry | Nein |
Energieversorgung
| Batterietyp | Lithium-Ionen |
| Akkutyp | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batterien | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Herren, Profis, Unisex |
Technische Daten
| Schnittbreite | 4.5 cm |
| Stromversorgung | Akkubetrieb |
| Ladezeit | 2 h |
| Anzahl Schnittstufen | 13 |
| Max. Laufzeit | 150 min |
| Betriebsart | Batteriebetrieb |
Optik
| Detailfarbe | Gold |
Material
| Material | Metall, Stahl, Titan |
Eigenschaften
| Kammaufsatz | Ja |
| Minimale Schnittlänge | 0.5 mm |
| Maximale Schnittlänge | 19 mm |
| Trimmer Funktionen | Haarschneider |
| Gewicht | 370 g |
Hersteller
| Herstellername | Babyliss |
| Herstellernummer | 3030050191400 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Babyliss |
Lieferumfang
| 1x Haarschneider|1x FXONE Akku|1x Ladebasis|8x Kammaufsätze|1x Reinigungsbürste|1x Schmieröl|1x Klingenabdeckung|1x Schraubendreher |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90