Babyliss
Haarglätter Denim Luxe ST251PE Platten Blau 180-235 °C
Haarglätter mit Titan-Keramik-Platten, 3 Temperaturstufen und Schnellaufheizung
- Ultra-glatte Titan-Keramik-Platten für brillanten Glanz
- 3 Temperaturstufen von 180 °C bis 235 °C für alle Haartypen
- Schnelles Aufheizen und automatische Abschaltung für Sicherheit
- Multispannung für weltweiten Einsatz zu Hause oder auf Reisen
- 2 m langes Drehkabel für maximale Flexibilität beim Styling
- Inklusive hitzebeständiger Matte zum Schutz von Oberflächen
| Artikel-Nr. | 2115517 |
| Herstellernummer | 3030050193015 |
| Lagerbestand in Willisau | 5 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das BaByliss Denim Luxe Glätteisen (ST251PE) ist Ihr idealer Begleiter für ein professionelles Haarstyling zu Hause und unterwegs. Ausgestattet mit ultra-glatten Titan-Keramik Platten gleitet das Gerät mühelos durch Ihr Haar und sorgt für ein glänzendes Finish ohne Frizz. Mit drei verschiedenen Temperaturstufen von 180 Grad bis zu einer Höchsttemperatur von 235 Grad lässt sich die Hitze optimal an jeden Haartyp anpassen. Dank der schnellen Aufheizzeit ist das BaByliss Denim Luxe Glätteisen (ST251PE) in nur 30 Sekunden einsatzbereit.Besonderen Komfort bieten das 2.0 m lange Drehkabel für maximale Bewegungsfreiheit sowie die praktische Abschaltautomatik, die nach 60 Minuten für zusätzliche Sicherheit sorgt. Das schmale Design mit abgerundetem Gehäuse ermöglicht es Ihnen, sowohl perfekt glatte Frisuren als auch elegante Wellen zu kreieren. Eine im Lieferumfang enthaltene hitzebeständige Matte schützt Ihre Oberflächen zuverlässig während des Stylings. Dank der Multispannungsfunktion ist das BaByliss Denim Luxe Glätteisen (ST251PE) weltweit einsetzbar und bietet stets erstklassige Ergebnisse für geschmeidiges, gesund aussehendes Haar.
Heizplatten aus Keramik
Die Keramikplatten im Glätteisen verteilen die Hitze besser als Metallhitzeplatten. So werden alle Stellen mit gleich hoher Hitze bearbeitet. Dies spart Ihnen einige Zeit, da Sie mit einem Zug viel mehr Haare glätten können.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Damen, Erwachsene, Heimanwender |
Ausstattung
| Abschaltautomatik | Ja |
| Abschalt-Timer | 60 min |
| Spannungsanpassung | Ja |
| Ionentechnologie | Nein |
| Display vorhanden | Nein |
| Zusammenklappbar | Nein |
Technische Daten
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Temperatur | 235 °C |
| Temperatur von | 180 °C |
| Leistung | 41 W |
| Temperatur bis | 235 °C |
| Kabellänge | 2 m |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Betriebsstufen | 3 |
Optik
| Detailfarbe | Blau, Hellblau |
Abmessungen
| Länge | 32.5 cm |
| Tiefe | 3 cm |
| Breite | 3 cm |
| Höhe | 3 cm |
Eigenschaften
| Material Glättplatten | Keramik |
| Gewicht | 437 g |
| Haarglätter Eigenschaften | 360° Drehgelenk, Automatische Sicherheitsabschaltung, Einstellbare Temperatur, Glätten, Hitzebeständige Isoliermatte, Locken, Schnellaufheizung |
Hersteller
| Herstellername | Babyliss |
| Herstellernummer | 3030050193015 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Babyliss |
Lieferumfang
| 1x Haarglätter, 1x Hitzeschutzmatte, 1x Bedienungsanleitung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90