- Leistungsstarker 2100 W Wechselstrommotor für schnelles Trocknen
- Ionentechnologie reduziert statische Elektrizität
- Sechs flexible Temperatur- und Geschwindigkeitsstufen
- Inklusive zwei schmaler Zentrierdüsen für präzises Styling
- Ergonomisches Design mit nur 480 g Gewicht
- Kaltluftstufe zur Fixierung des Stylings
| Artikel-Nr. | 2060208 |
| Herstellernummer | 3030050165524 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der BaBylissPRO Haartrockner Levante bietet professionelle Leistung für das tägliche Haarstyling. Mit seinem kraftvollen 2100 W Wechselstrommotor erzeugt der BaBylissPRO Haartrockner Levante eine Luftgeschwindigkeit von 141 km/h|was für besonders schnelles Trocknen sorgt. Dank der integrierten Ionentechnologie wird statische Aufladung effektiv reduziert|während das Haar an Glanz und Geschmeidigkeit gewinnt. Mit einem Gewicht von nur 480 g ist das Gerät besonders leicht und schont die Muskulatur bei der Anwendung. Der BaBylissPRO Haartrockner Levante verfügt über sechs verschiedene Temperatur- und Geschwindigkeitsstufen sowie eine Kaltlufttaste zur optimalen Fixierung des Stylings. Zwei im Lieferumfang enthaltene schmale Zentrierdüsen ermöglichen eine präzise Luftführung für vielseitige Looks. Ein 2.7 m langes Kabel bietet maximale Flexibilität während der Nutzung. Der abnehmbare Filter ermöglicht zudem eine einfache Reinigung und Wartung des hochwertigen Geräts.
BaByliss Levante, AC, 1000 Pascal, 5.5 g/min, 79 m³/h, Schwarz, Einfarbig
Kalte Luft für ein perfektes Styling
Damit Ihre mit der heissen Luft getrockneten und gestylten Haare auch im Alltag ihre Form behalten ist dieser Haartrockner mit einer Kaltluftstufe ausgestattet. Denn die kalte Luft sorgt dafür, dass sich die Schuppenschicht Ihrer Haare wieder legt, die Haare glänzen und in Form bleiben. Auch Spliss und Frizz können Sie durch das Föhnen mit kalter Luft vorbeugen.
Die Ionen-Technologie
Dieser Haartrockner verfügt über die Ionentechnik. Dabei erzeugt ein integrierter Generator ein elektrisches Feld, in welchem negativ geladene Moleküle entstehen, die vom Luftstrom mitgerissen und auf das Haar geblasen werden, wo sie die dortigen positiven Moleküle neutralisieren. Dadurch geht das Föhnen schneller und eine statische Aufladung Ihrer Haare während des Trocknens wird reduziert.
Leistungsstarker und langlebiger AC-Motor
Dieser Föhn ist mit einem Wechselstrommotor (AC-Motor) ausgestattet. Diese Motorenart überzeugt durch ihre Leistung und die Langlebigkeit. Zudem wird bei diesen Motoren die Wärmeentwicklung vom Gebläse getrennt, was Ihnen eine effizientere Nutzung der Kaltstufe (falls vorhanden) ermöglicht.
Einfach und schnell trockene Haare
Mit einem Haartrockner erhalten Sie nicht nur schnell wieder trockene Haare, er ermöglicht Ihnen auch gleich eine Vielzahl verschiedenen Stylings für einen individuellen Look. Beachten Sie jedoch bei der Verwendung, dass Sie den Föhn nicht zu nahe an den Kopf halten. Zwar werden die Haare schneller trocken je näher sie am Föhn sind, die hohe Hitze kann aber auf Dauer die Haare schädigen und die Kopfhaut reizen. Deshalb ist es empfehlenswert einen Abstand von ungefähr 30 Zentimetern einzuhalten.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Profis |
| Typ | Trockner |
Ausstattung
| Diffusor | Nein |
| Kaltstufe | Ja |
| Spannungsanpassung | Keine Angaben |
| Ionentechnologie | Ja |
| Wandhalterung | Keine Angaben |
Technische Daten
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Leistung | 2100 W |
| Kabellänge | 2.7 m |
| Betriebsstufen | 6 |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Länge | 25 cm |
| Tiefe | 26 cm |
| Breite | 10 cm |
| Höhe | 29 cm |
Eigenschaften
| Klappbarer Griff | Ja |
| Gewicht | 480 g |
Sicherheit
| Überhitzungsschutz | Ja |
Hersteller
| Herstellername | Babyliss |
| Herstellernummer | 3030050165524 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Babyliss |
Lieferumfang
| 1x Haartrockner|2x Zentrierdüse|1x Dokumentation |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90