- Hochpräzise Klingen aus japanischem Stahl für ein glattes und müheloses Schneiden
- Leistungsstarker Lithium-Ionen-Akku mit bis zu 300 Minuten kabelloser Laufzeit
- Wasserdichtes Design ermöglicht die einfache Reinigung und den Einsatz unter der Dusche
- Vielseitig einsetzbar für Bart, Haare, Körper, Augenbrauen sowie Nasen- und Ohrenhaare
- Digitale Akkuanzeige zeigt den aktuellen Ladestand
- Umfangreiches Zubehör
| Artikel-Nr. | 2036989 |
| Herstellernummer | MT991E |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der BaByliss MT991E Super-X Metal ist ein vielseitiger Multitrimmer für die professionelle Pflege von Kopfhaar, Bart und Körper. Ausgestattet mit hochwertigen Klingen aus japanischem Stahl und einer robusten Titan-Carbon-Beschichtung ermöglicht der BaByliss MT991E Super-X Metal präzise Schnitte ab einer minimalen Länge von 0.2 mm. Das hochwertige Metallgehäuse in edlem Grau bietet Stabilität und eine angenehme Haptik bei jeder Anwendung.Mit insgesamt 15 Zubehörteilen und 16 Längeneinstellungen passt sich das Gerät flexibel Ihren Bedürfnissen an. Der Trimmer ist wasserdicht und eignet sich somit ideal für die Nass- und Trockenanwendung. Ein leistungsstarker Lithium-Ionen-Akku garantiert eine kabellose Laufzeit von bis zu 300 Minuten. Dank der Schnellladefunktion und einer vollen Ladezeit von nur 3 Stunden ist der BaByliss MT991E Super-X Metal jederzeit einsatzbereit. Die integrierte LED-Anzeige gibt dabei stets Auskunft über den aktuellen Batteriestand. Zum umfangreichen Set gehören verschiedene Kammaufsätze, ein Nasenhaartrimmer sowie eine praktische Aufbewahrungstasche für unterwegs.
Optimal gestylter Bart
Ob kurzer Bart, Vollbart oder Dreitage-Bart durch Pflege und Styling wird jeder Bart zu einem Hingucker. Mithilfe des Bartschneiders stylen Sie Ihre Gesichtsbehaarung gründlich und einfach. Verleihen Sie Ihrem Bart einen individuellen Look, durch exaktes Formen des Bartwuchses, die Schnittlänge passen Sie dabei einfach Ihren Bedürfnissen an.
Präzises Formen des Bartes
Bringen Sie Gesichtshaare, Bart und Augenbrauen in Form. Mit dem Präzisionstrimmer schneiden Sie mühelos exakte Formen und stutzen die Haare auf eine einheitliche Länge. Auch schwer zugängliche Bereiche wie unter der Nase oder unter dem Kinn können Sie mit dem Gerät erreichen. Die Schnittlänge stellen Sie einfach auf die gewünschte Länge ein und kreieren so Ihren individuellen Look.
Schnell und einfach frei von lästigen Nasen- und Ohrhaaren
Der Ohr-/Nasenhaartrimmer hilft Ihnen, lästige Haare in der Nase und in den Ohren schnell zurückzuschneiden. Durch die spezielle Bauweise der Klinge schneidet das Gerät dabei die Haare, ohne in Kontakt mit der Haut zu kommen. Somit müssen Sie sich keine Sorgen machen, dass Sie sich mit dem Trimmer verletzen.
Spezifikationen
Anwendung
| Rasierart | Nass und Trocken |
| Körperbereich | Augenbrauen, Bart, Körper, Nase, Ohr |
| Wet & Dry | Ja |
Energieversorgung
| Akkutyp | Lithium-Ion (Li-Ion) |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Herren |
Technische Daten
| Ladezeit | 3 h |
| Max. Laufzeit | 300 min |
| Betriebsart | Batteriebetrieb |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Eigenschaften
| Kammaufsatz | Ja |
| Minimale Schnittlänge | 0.2 mm |
| Maximale Schnittlänge | 16 mm |
| Trimmer Funktionen | Bartschneider, Ohr-/Nasenhaartimmer, Präzisionstrimmer |
| Gewicht | 1100 g |
Hersteller
| Herstellername | Babyliss |
| Herstellernummer | MT991E |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Babyliss |
Lieferumfang
| 1x Multi-Haarschneider |
| 4x Schneidköpfe |
| 10x Kammaufsätze |
| 1x Reinigungsbürste |
| 1x Pflegeöl |
| 1x Ladestation |
| 1x Aufbewahrungstasche |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90