Babyliss
Profihaartrockner Pro Rapido
Ultraleichter Profi-Haartrockner mit kraftvollem Motor für schnelles Trocknen und schonendes Styling
- Leistung: 2200 W
| Artikel-Nr. | 1942057 |
| Herstellernummer | BAB7000IE |
| Lagerbestand in Willisau | 7 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der BaByliss PRO Haartrockner Rapido ist ein ultraleichter Profi-Haartrockner, der mit einem kraftvollen Motor ausgestattet ist. Er ermöglicht schnelles Trocknen und sorgt gleichzeitig für schonendes Styling der Haare. Mit seiner ergonomischen Bauweise ist er ideal für den professionellen Einsatz geeignet.
Einfach und schnell trockene Haare
Mit einem Haartrockner erhalten Sie nicht nur schnell wieder trockene Haare, er ermöglicht Ihnen auch gleich eine Vielzahl verschiedenen Stylings für einen individuellen Look. Beachten Sie jedoch bei der Verwendung, dass Sie den Föhn nicht zu nahe an den Kopf halten. Zwar werden die Haare schneller trocken je näher sie am Föhn sind, die hohe Hitze kann aber auf Dauer die Haare schädigen und die Kopfhaut reizen. Deshalb ist es empfehlenswert einen Abstand von ungefähr 30 Zentimetern einzuhalten.
Kalte Luft für ein perfektes Styling
Damit Ihre mit der heissen Luft getrockneten und gestylten Haare auch im Alltag ihre Form behalten ist dieser Haartrockner mit einer Kaltluftstufe ausgestattet. Denn die kalte Luft sorgt dafür, dass sich die Schuppenschicht Ihrer Haare wieder legt, die Haare glänzen und in Form bleiben. Auch Spliss und Frizz können Sie durch das Föhnen mit kalter Luft vorbeugen.
Anpassbare Spannung
Dieser Haartrockner ist der ideale Begleiter auf Reisen. Dank der Spannungsanpassung können Sie ihn auch in fernen Ländern nutzen. Bitte beachten Sie dazu jeweils vor dem Gebrauch die Hinweise in der Bedienungsanleitung und klären Sie ab, welche Spannung im Reiseland verwendet wird.
Die Ionen-Technologie
Dieser Haartrockner verfügt über die Ionentechnik. Dabei erzeugt ein integrierter Generator ein elektrisches Feld, in welchem negativ geladene Moleküle entstehen, die vom Luftstrom mitgerissen und auf das Haar geblasen werden, wo sie die dortigen positiven Moleküle neutralisieren. Dadurch geht das Föhnen schneller und eine statische Aufladung Ihrer Haare während des Trocknens wird reduziert.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Damen |
| Typ | Trockner |
Ausstattung
| Diffusor | Nein |
| Kaltstufe | Ja |
| Spannungsanpassung | Ja |
| Ionentechnologie | Ja |
| Wandhalterung | Ja |
Technische Daten
| Leistung | 2200 W |
| Kabellänge | 2.8 m |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Eigenschaften
| Klappbarer Griff | Nein |
| Gewicht | 399 g |
Sicherheit
| Überhitzungsschutz | Ja |
Hersteller
| Herstellername | Babyliss |
| Herstellernummer | BAB7000IE |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Babyliss |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90