- Leistung: 650 W
- Ionen-Technologie verleiht dem Haar Glanz und reduziert statische Aufladung
- Kaltlufttaste zum Fixieren der Frisur
- Keramische Beschichtung
- Umfangreiches Zubehör
| Artikel-Nr. | 1612049 |
| Herstellernummer | AS970CHE |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Die leistungsstarke, rotierende Warmluftbürste mit einer Varietät an auswechselbaren Aufsätzen für vielfältige Styles wie frisch vom Friseur. Der Bürstenaufsatz mit Keramikbeschichtung dreht sich, während die weichen Borsten das Haar greifen, führen und glätten für ein müheloses Trocken- und Stylingerlebnis. Der 38 mm Bürstenaufsatz mit festen Borsten eignet sich ideal für Ponys, Struktur und Form. Die Paddle Brush gleitet mühelos durch das Haar und sorgt für einen seidigen Look. Mit dem Glättaufsatz können die Haare in wenigen Zügen perfekt geglättet werden. Die Ionen-Technologie mit Anti-Frizz-Effekt sorgt für extra weiches Haar und ein glänzendes Ergebnis durch die Freisetzung von pflegenden Ionen.
Die Ionen-Technologie
Dieser Haartrockner verfügt über die Ionentechnik. Dabei erzeugt ein integrierter Generator ein elektrisches Feld, in welchem negativ geladene Moleküle entstehen, die vom Luftstrom mitgerissen und auf das Haar geblasen werden, wo sie die dortigen positiven Moleküle neutralisieren. Dadurch geht das Föhnen schneller und eine statische Aufladung Ihrer Haare während des Trocknens wird reduziert.
Kalte Luft für ein perfektes Styling
Damit Ihre mit der heissen Luft getrockneten und gestylten Haare auch im Alltag ihre Form behalten ist dieser Haartrockner mit einer Kaltluftstufe ausgestattet. Denn die kalte Luft sorgt dafür, dass sich die Schuppenschicht Ihrer Haare wieder legt, die Haare glänzen und in Form bleiben. Auch Spliss und Frizz können Sie durch das Föhnen mit kalter Luft vorbeugen.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Heimanwender |
| Typ | Warmluftbürste |
Ausstattung
| Diffusor | Nein |
| Kaltstufe | Ja |
| Spannungsanpassung | Nein |
| Ionentechnologie | Ja |
| Wandhalterung | Nein |
Technische Daten
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 V |
| Leistung | 650 W |
| Kabellänge | 2.5 m |
| Betriebsstufen | 2 |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Eigenschaften
| Klappbarer Griff | Nein |
| Gewicht | 325 g |
Hersteller
| Herstellername | Babyliss |
| Herstellernummer | AS970CHE |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Babyliss |
Lieferumfang
| 1x Warmluftbürste |
| 1x rotierender Bürstenkopf Ø 50 mm mit weiche Borsten |
| 1x Bürste Ø 38 mm mit harten Borsten |
| 1x Ergonomischer Glättaufsatz |
| 1x Paddlebürste für natürliches Styling |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90