- Rotes Licht (660 nm): Stimuliert die Kollagenproduktion an der Oberfläche
- Infrarotlicht (850 nm): Dringt tief ein und unterstützt die Regeneration des Gewebes
- Wellenlängen: Intensität von 25 mW/cm², 200 W Leistung
- Intensitätsstufen: 100%, 75%, 50%, 25%
- Lebensdauer der LED: Bis zu 50.000 Stunden
| Artikel-Nr. | 1863182 |
| Herstellernummer | SkinPure Therapy |
| Lagerbestand in Willisau | 10 |
| Bewertung |
Beschreibung
SkinPure Therapy Pro ist ein LED-Lichttherapiegerät, ideal für Gesicht und Körper. Mit rotem (660 nm) und infrarotem (850 nm) Licht unterstützt es die Regeneration der Haut, reduziert Falten und verbessert ihre Festigkeit und Elastizität. Es bietet drei Beleuchtungsmodi: Rot, Infrarot und eine Kombination aus beiden, die die Durchblutung fördert, Entzündungen reduziert und Muskel- und Gelenkschmerzen lindert. Technologien: Rotes Licht (660 nm): Stimuliert die Kollagenproduktion an der Oberfläche. Infrarotlicht (850 nm): Dringt tief ein und unterstützt die Geweberegeneration. Wellenlängen: Intensität von 25 mW/cm², 200 W Leistung. Intensitätsstufen: 100%, 75%, 50%, 25%. Lebensdauer der LED: Bis zu 50.000 Stunden. Das leichte Gerät (0.85 kg) mit intuitivem Bedienfeld, Pulsationsfunktion und Timer eignet sich perfekt für die tägliche Therapie- und Hautpflegeroutine.
Spezifikationen
Technische Daten
| Leistung | 200 W |
| Betriebsart | 230 V |
Optik
| Detailfarbe | Weiss |
Material
| Material | Aluminium |
Eigenschaften
| Gerätetyp | Anti-Aging-Gerät |
| Gewicht | 1580 g |
Hersteller
| Herstellername | Beautifly |
| Herstellernummer | SkinPure Therapy |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Beautifly |
Lieferumfang
| 1x Benutzerhandbuch |
| 1x Garantiekarte |
| 1x Schutzbrille |
| 1x Gerät |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90