- Leistung: 1200 W
| Artikel-Nr. | 1975853 |
| Herstellernummer | StyleBliss Noir |
| Lagerbestand in Willisau | 17 |
| Bewertung |
Beschreibung
Einfach und schnell trockene Haare
Mit einem Haartrockner erhalten Sie nicht nur schnell wieder trockene Haare, er ermöglicht Ihnen auch gleich eine Vielzahl verschiedenen Stylings für einen individuellen Look. Beachten Sie jedoch bei der Verwendung, dass Sie den Föhn nicht zu nahe an den Kopf halten. Zwar werden die Haare schneller trocken je näher sie am Föhn sind, die hohe Hitze kann aber auf Dauer die Haare schädigen und die Kopfhaut reizen. Deshalb ist es empfehlenswert einen Abstand von ungefähr 30 Zentimetern einzuhalten.
Die Ionen-Technologie
Dieser Haartrockner verfügt über die Ionentechnik. Dabei erzeugt ein integrierter Generator ein elektrisches Feld, in welchem negativ geladene Moleküle entstehen, die vom Luftstrom mitgerissen und auf das Haar geblasen werden, wo sie die dortigen positiven Moleküle neutralisieren. Dadurch geht das Föhnen schneller und eine statische Aufladung Ihrer Haare während des Trocknens wird reduziert.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Unisex |
| Typ | Trockner |
Ausstattung
| Diffusor | Nein |
| Spannungsanpassung | Keine Angaben |
| Ionentechnologie | Ja |
| Wandhalterung | Nein |
Technische Daten
| Leistung | 1200 W |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Länge | 5 cm |
| Tiefe | 5 cm |
| Breite | 0.5 cm, 5 cm |
| Höhe | 2.5 cm, 25 cm |
Eigenschaften
| Klappbarer Griff | Nein |
| Gewicht | 840 g |
Hersteller
| Herstellername | Beautifly |
| Herstellernummer | StyleBliss Noir |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Beautifly |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90