Bellissima
Profihaarglätter BEL-LSTM-11915 Schwarz/Gold
Glätteisen mit Keramik- und Keratinbeschichtung
- Dampf-Glätteisen mit Keramik- und Keratinbeschichtung
- Drei Temperaturstufen: 170 °C, 200 °C und 230 °C
- Plattengrösse von 11 x 2.8 cm
- Leistung von 220-235 W
| Artikel-Nr. | 2140705 |
| Herstellernummer | BEL-LSTM-11915 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Bellissima Steam Ceramic & Keratin Glätteisen ermöglicht professionelles Styling mit langanhaltenden Ergebnissen. Dank der innovativen Dampftechnologie wird die natürliche Feuchtigkeit Ihrer Haare bewahrt, was für einen effektiven Anti-Frizz-Schutz und Schutz vor Hitzeschäden sorgt. Die hochwertige Keramik- und Keratinbeschichtung der flexiblen Platten garantiert ein sanftes Gleiten sowie seidigen Glanz bei jedem Durchgang.Das Bellissima Steam Ceramic & Keratin passt sich mit drei elektronisch regelbaren Temperaturstufen von 170 °C bis 230 °C ideal an verschiedene Haartypen an. Das spezielle abgerundete Design erlaubt es Ihnen, nicht nur perfekt zu glätten, sondern auch mühelos definierte Wellen zu kreieren. Mit dem integrierten Wassertank, der für ein komplettes Styling ausreicht, und dem schnellen Aufheizsystem ist das Gerät in wenigen Augenblicken einsatzbereit. Ein 1.8 m langes Drehkabel bietet optimalen Komfort während der Anwendung, während die automatische Abschaltung nach 60 Minuten für zusätzliche Sicherheit sorgt. Das Bellissima Steam Ceramic & Keratin wird mit nützlichem Zubehör wie einem Reinigungstuch und einem Dosierer geliefert.
Heizplatten aus Keramik
Die Keramikplatten im Glätteisen verteilen die Hitze besser als Metallhitzeplatten. So werden alle Stellen mit gleich hoher Hitze bearbeitet. Dies spart Ihnen einige Zeit, da Sie mit einem Zug viel mehr Haare glätten können.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Profis |
Ausstattung
| Abschaltautomatik | Ja |
| Abschalt-Timer | 60 min |
| Ionentechnologie | Keine Angaben |
Technische Daten
| Eingangsspannung | 240 V |
| Temperatur von | 170 °C |
| Temperatur bis | 230 °C |
| Kabellänge | 1.8 m |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Betriebsstufen | 3 |
Optik
| Detailfarbe | Gold, Schwarz |
Eigenschaften
| Material Glättplatten | Keramik |
| Gewicht | 460 g |
| Haarglätter Eigenschaften | Automatische Sicherheitsabschaltung, Dampffunktion, Glätten, Locken, Volumen |
Hersteller
| Herstellername | Bellissima |
| Herstellernummer | BEL-LSTM-11915 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Bellissima |
Lieferumfang
| Glätteisen – Steam Ceramic & Keratin Keramik- und Keratinbeschichtung 170/200/230 °C, 11 x 2.8 cm, 220-235W |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90