- Dampf-Haarglätter mit Steam Elixir Technologie
- 4 Temperaturstufen: 170, 185, 200 und 230 °C
- Plattengrösse von 28 x 110 mm
- Leistung von 205 bis 235 W
- Professionelles Styling-Gerät für glattes Haar
| Artikel-Nr. | 2140704 |
| Herstellernummer | BEL-LEXS-11808 |
| Lagerbestand in Willisau | 9 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Bellissima Haarglätter Steam Elixir bietet eine revolutionäre Styling-Erfahrung, die Ihr Haar schont und gleichzeitig für makellose Ergebnisse sorgt. Dank der innovativen Steam Active Care Technologie wird bei jedem Durchgang sanfter Dampf abgegeben, der die Haarfasern hydratisiert und vor schädlichen Hitzeschocks schützt. So bleibt der ideale Feuchtigkeitsgehalt bewahrt, was Haarbruch verhindert und ein Aufkräuseln bei Luftfeuchtigkeit unterbindet.Die mit Keramik und wertvollem Arganöl beschichteten Platten gleiten sanft durch jede Strähne und verleihen sofortigen Glanz und Seidigkeit. Mit vier einstellbaren Temperaturstufen zwischen 170 und 230 Grad lässt sich das Gerät optimal auf feines, normales oder dickes Haar anpassen. Das abgerundete Design ermöglicht es zudem, mühelos glamouröse Wellen zu kreieren. Der Bellissima Haarglätter Steam Elixir heizt in nur 10 Sekunden auf und bietet dank LED-Anzeige, Tastensperre und einem 2.5 m langen Drehkabel höchsten Komfort für Ihr tägliches Styling.
Heizplatten aus Keramik
Die Keramikplatten im Glätteisen verteilen die Hitze besser als Metallhitzeplatten. So werden alle Stellen mit gleich hoher Hitze bearbeitet. Dies spart Ihnen einige Zeit, da Sie mit einem Zug viel mehr Haare glätten können.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Profis |
Ausstattung
| Abschaltautomatik | Ja |
| Abschalt-Timer | 60 min |
| Ionentechnologie | Keine Angaben |
Technische Daten
| Temperatur von | 170 °C |
| Temperatur bis | 230 °C |
| Kabellänge | 2.5 m |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
Optik
| Detailfarbe | Gold, Weiss |
Eigenschaften
| Material Glättplatten | Keramik |
| Gewicht | 510 g |
| Haarglätter Eigenschaften | Automatische Sicherheitsabschaltung, Bürsten, Dampffunktion, Glätten, Locken, Volumen |
Hersteller
| Herstellername | Bellissima |
| Herstellernummer | BEL-LEXS-11808 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Bellissima |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90