- Zur Schmerztherapie, Muskelstimulation und Entspannung sowie Massage
- 64 vorprogrammierte Anwendungen
- 6 individualisierbare Programme (Frequenz, Pulsweite, Ein- Ausschaltzeit einstellbar)
- Mit Elektrodenpositionierungsanzeige
- Intensität individuell einstellbar
- Countdown-Timer und Sicherheitsabschaltung
| Artikel-Nr. | 778365 |
| Herstellernummer | 66205 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Elektrostimulationsgerät EM 49 von Beurer verfügt über 64 vorprogrammierte Anwendungen und sechs individualisierbare Programme, bei denen Sie die Frequenz, die Pulsweite und die Ein- / Aussschaltzeit nach Ihren Wünschen einstellen können. Das Gerät ist ideal zur Muskelstimulation, Schmerztherapie und zur Entspannung sowie Massage. Das Gerät verfügt über vier selbstklebende Gelelektroden und zwei, voneinander getrennt regelbare, Kanäle. Die Intensität ist individuell einstellbar.
Spezifikationen
Anwendung
| Körperbereich | Muskeln/Gelenke |
Energieversorgung
| Batterietyp | LR03 / AAA / Micro |
| Anzahl Batterien | 3 |
Allgemeine Produktinformationen
| Sportart | Lifestyle |
Ausstattung
| Anzahl Programme | 64 |
| Display vorhanden | Ja |
Technische Daten
| Technik Elektrostimulation | EMS, TENS |
| Betriebsart | Batteriebetrieb |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz, Weiss |
Abmessungen
| Breite | 6.3 cm |
| Höhe | 2.3 cm |
| Länge | 13.2 cm |
Eigenschaften
| Einsatzgebiet Elektrostimulation | EMS, Entspannung, Schmerzbehandlung, TENS |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Medizinprodukt |
| CH-Importeur | Beurer Schweiz AG, Hauptstrasse 77, 6260 Reiden |
| Medizinproduktklasse | MDD IIa |
| CH-Bevollmächtigter | Beurer Schweiz AG, Hauptstrasse 77, 6260 Reiden |
Hersteller
| Herstellername | Beurer |
| Herstellernummer | 66205 |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | Beurer |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90