- Drei Schaltstufen: Vibrationsmassage, Sprudelmassage, Wasserheizung
- Mit Infrarot-Lichtpunkten
- Abnehmbarer Massageroll-Aufsatz für Fussreflexzonenmassage
| Artikel-Nr. | 218545 |
| Herstellernummer | 63605 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Fussbäder sind seit Menschengedenken eine Wohltat bei Erkältungen, Kopfschmerzen, Fussbeschwerden oder ganz einfach zum entspannen nach einem anstrengenden Tag auf den Beinen. Das Fussbad Beurer FB20 macht Ihr Fussbad zu einem besonderen Erlebnis. Die vielseitig ausgestattete Wanne ist in angenehmen Pastellfarben gehalten und einfach zu handhaben. Sie können das Fusssprudelbad mittels 3 Schaltstufen auf Vibrationsmassage, Sprudelmassage und Wasserheizung einstellen. Ausserdem verfügt es über einen grossen, abnehmbaren Massageroll-Aufsatz für Fussreflexzonenmassagen.
Wellness für die Füsse
Gönnen Sie Ihren Füssen mit dem Fussbad ein Wellnesserlebnis. Das Gerät verschafft mithilfe von warmem Wasser und einer Massagefunktion schmerzenden Füssen Linderung und regt die Durchblutung an. Zudem trägt es zur allgemeinen Entspannung bei und ist ideal, als Vorbereitung auf eine Hornhautentfernung da bei der Verwendung die Haut bereits etwas aufgeweicht wird. Mit einem warmen Fussbad können Sie zudem im Winter kalten Füssen entgegenwirken und im Gegenzug im Sommer mit einem kalten Bad die Füsse kühlen und so für Erfrischung sorgen.
Spezifikationen
Anwendung
| Pedicure-Aufsätze | Nein |
Ausstattung
| Abschaltautomatik | Nein |
| Display vorhanden | Nein |
| Funktionen | Sprudelmassage, Trockenmassage |
Technische Daten
| Eingangsspannung | 230 V |
| Leistung | 120 W |
| Betriebsart | 230 V AC |
| Betriebsstufen | 3 |
Optik
| Detailfarbe | Weiss |
Abmessungen
| Tiefe | 38 cm |
| Breite | 35 cm |
| Höhe | 18 cm |
Material
| Material | Kunststoff |
Hersteller
| Herstellername | Beurer |
| Herstellernummer | 63605 |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | Beurer |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90