- Leistung: 1300 W
- 2 Heiz- und 2 Gebläsestufen
- Mit automatischem Überhitzungsschutz
- Schmaler professioneller Trockenkopf
- Ergonomischer Klappgriff: kompakt und handlich
- Inklusive schmaler Profidüse
| Artikel-Nr. | 1579935 |
| Herstellernummer | 10072 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der kraftvolle Haartrockner HC 17 mit Profidüse und Überhitzungsschutz bietet Ihnen den gleichen Komfort wie zu Hause, damit Sie selber auf Reisen nicht auf Ihr Styling verzichten müssen.
Überhitzungsschutz
Mit der schmalen Profidüse kannst du deine Haare präzise föhnen und einzelne Haarpartien stylen. Der automatische Überhitzungsschutz sorgt dabei für Sicherheit.
Praktische Aufhängeöse
Die Öse, angebracht am ergonomischen klappbaren Griff, hilft beim Aufhängen. So nimmt der Reiseföhn auch in kleinen Räumen wenig Platz ein und kann mühelos verstaut werden.
Leistungsstark und flexibel
Der Haartrockner bietet 2 Heiz- und Gebläsestufen für optimale Stylingergebnisse. Mit den starken 1300 Watt wird auch dickes Haar schnell trocken.
Kalte Luft für ein perfektes Styling
Damit Ihre mit der heissen Luft getrockneten und gestylten Haare auch im Alltag ihre Form behalten ist dieser Haartrockner mit einer Kaltluftstufe ausgestattet. Denn die kalte Luft sorgt dafür, dass sich die Schuppenschicht Ihrer Haare wieder legt, die Haare glänzen und in Form bleiben. Auch Spliss und Frizz können Sie durch das Föhnen mit kalter Luft vorbeugen.
Anpassbare Spannung
Dieser Haartrockner ist der ideale Begleiter auf Reisen. Dank der Spannungsanpassung können Sie ihn auch in fernen Ländern nutzen. Bitte beachten Sie dazu jeweils vor dem Gebrauch die Hinweise in der Bedienungsanleitung und klären Sie ab, welche Spannung im Reiseland verwendet wird.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Heimanwender |
| Typ | Reisehaartrockner |
Ausstattung
| Diffusor | Nein |
| Kaltstufe | Ja |
| Spannungsanpassung | Ja |
| Ionentechnologie | Nein |
| Wandhalterung | Nein |
Technische Daten
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 V |
| Leistung | 1300 W |
| Betriebsstufen | 2 |
Optik
| Detailfarbe | Anthrazit |
Abmessungen
| Länge | 14 cm |
| Breite | 7.2 cm |
| Höhe | 22.2 cm |
Eigenschaften
| Klappbarer Griff | Ja |
| Gewicht | 359 g |
Sicherheit
| Überhitzungsschutz | Ja |
Hersteller
| Herstellername | Beurer |
| Herstellernummer | 10072 |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | Beurer |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90