- Praktische Spannbetttuch-Form zur einfachen Befestigung auf der Matratze
- Drei einstellbare Temperaturstufen für individuelle Wärme
- Integriertes Sicherheitssystem schützt zuverlässig vor Überhitzung
- Automatische Sicherheitsabschaltung nach 12 Stunden Betrieb
- Einfache Handhabung unter dem herkömmlichen Spannbetttuch
| Artikel-Nr. | 2023224 |
| Herstellernummer | 30121 |
| Lagerbestand in Willisau | 6 |
| Bewertung |
Beschreibung
Wärmeunterbett mit praktischer Spannbetttuch-Form
Dank seiner praktischen Spannbetttuch-Form kann das Beurer UB 74 Wärmeunterbett ganz einfach auf der Matratze unter dem Spannbetttuch befestigt werden.
Sicherheit und einfache Pflege kombiniert
Die Wärme kann mithilfe von 3 Temperaturstufen problemlos an die eigenen Bedürfnisse angepasst werden und mit dem Beurer Sicherheitssystem und einer Sicherheitsabschaltung nach 12 Stunden ist der Schutz vor Überhitzung garantiert.
Wohlig warm Einschlafen
Das Wärmeunterbett bietet Ihnen mollige Wärme zum Einschlafen. Dies ist besonders in kühlen Monaten eine Wohltat, da Sie Ihr Schlafzimmer lüften können und dennoch ein wohltemperiertes Bett vorfinden. Auch bei Knochenschmerzen oder Verspannungen kann die Wärme des Unterbetts entspannend wirken. Die Verwendung des Unterbetts ist dabei äusserst simpel. Es wird einfach direkt auf die Matratze gelegt und eingeschaltet. Schon spendet es Ihnen zuverlässig Wärme.
Spezifikationen
Anwendung
| Anwendungszweck | Wärmeunterbett |
| Waschbar bei | 30 °C |
Ausstattung
| Abschalt-Timer | 12 h |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Anzahl Wärmezonen | 1 |
Technische Daten
| Betriebsstufen | 3 |
Optik
| Detailfarbe | Weiss |
Abmessungen
| Breite | 100 cm |
| Länge | 200 cm |
Material
| Material Bezug | Baumwolle |
| Material | Baumwolle, Vlies |
Eigenschaften
| Gewicht | 1.54 kg |
Hersteller
| Herstellername | Beurer |
| Herstellernummer | 30121 |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | Beurer |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90