bio ionic
10X Pro Ultralight Speed Dryer
Ultraleichter Hochgeschwindigkeits-Haartrockner mit Vulkangestein-Technologie und 1800 W Leistung
- Leistungsstarker bürstenloser 1800 W EcoDrive-Motor
- Trocknet das Haar in weniger als 10 Minuten
- Volcanic MX Technologie für 10-mal mehr Glanz
- Verbraucht bis zu 75% weniger Energie
- Federleichtes Design mit einem Gewicht von nur 450 g
- 3 Temperaturstufen und Kaltluftfunktion
| Artikel-Nr. | 2114811 |
| Herstellernummer | 736658581959 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Bio Ionic 10x Pro Ultralight Speed Dryer ist ein leistungsstarker Haartrockner, der professionelles Styling mit hoher Effizienz verbindet. Mit einem Gewicht von unter 450 Gramm ist der Bio Ionic 10x Pro Ultralight Speed Dryer aussergewöhnlich leicht und ermöglicht eine komfortable Handhabung bei allen Haartypen. Die innovative Volcanic MX Technologie nutzt die Kraft von Vulkangestein, um Feuchtigkeit in die Strähnen einzuschleusen und die Schuppenschicht zu versiegeln. Dadurch entsteht ein intensiver Glanz, während der bürstenlose 1800W EcoDrive-Motor die Trocknungszeit auf unter 10 Minuten verkürzt. Das Gerät verbraucht dabei bis zu 75 Prozent weniger Energie als herkömmliche Modelle. Drei Temperaturstufen sowie eine integrierte Kaltluftfunktion bieten optimale Kontrolle beim Styling. Das 2.7 Meter lange, drehbare Kabel sorgt für maximale Flexibilität während der Anwendung. Mit dem Bio Ionic 10x Pro Ultralight Speed Dryer erzielen Sie schnell ein gepflegtes und zehnfach glänzenderes Ergebnis.
Kalte Luft für ein perfektes Styling
Damit Ihre mit der heissen Luft getrockneten und gestylten Haare auch im Alltag ihre Form behalten ist dieser Haartrockner mit einer Kaltluftstufe ausgestattet. Denn die kalte Luft sorgt dafür, dass sich die Schuppenschicht Ihrer Haare wieder legt, die Haare glänzen und in Form bleiben. Auch Spliss und Frizz können Sie durch das Föhnen mit kalter Luft vorbeugen.
Einfach und schnell trockene Haare
Mit einem Haartrockner erhalten Sie nicht nur schnell wieder trockene Haare, er ermöglicht Ihnen auch gleich eine Vielzahl verschiedenen Stylings für einen individuellen Look. Beachten Sie jedoch bei der Verwendung, dass Sie den Föhn nicht zu nahe an den Kopf halten. Zwar werden die Haare schneller trocken je näher sie am Föhn sind, die hohe Hitze kann aber auf Dauer die Haare schädigen und die Kopfhaut reizen. Deshalb ist es empfehlenswert einen Abstand von ungefähr 30 Zentimetern einzuhalten.
Anpassbare Spannung
Dieser Haartrockner ist der ideale Begleiter auf Reisen. Dank der Spannungsanpassung können Sie ihn auch in fernen Ländern nutzen. Bitte beachten Sie dazu jeweils vor dem Gebrauch die Hinweise in der Bedienungsanleitung und klären Sie ab, welche Spannung im Reiseland verwendet wird.
Die Ionen-Technologie
Dieser Haartrockner verfügt über die Ionentechnik. Dabei erzeugt ein integrierter Generator ein elektrisches Feld, in welchem negativ geladene Moleküle entstehen, die vom Luftstrom mitgerissen und auf das Haar geblasen werden, wo sie die dortigen positiven Moleküle neutralisieren. Dadurch geht das Föhnen schneller und eine statische Aufladung Ihrer Haare während des Trocknens wird reduziert.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Unisex |
| Typ | Trockner |
Ausstattung
| Diffusor | Keine Angaben |
| Kaltstufe | Ja |
| Spannungsanpassung | Ja |
| Ionentechnologie | Ja |
| Wandhalterung | Keine Angaben |
Technische Daten
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Leistung | 1800 W |
| Kabellänge | 2.7 m |
| Betriebsstufen | 3 |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Material
| Material | Kunststoff |
Eigenschaften
| Klappbarer Griff | Keine Angaben |
| Gewicht | 450 g |
Sicherheit
| Überhitzungsschutz | Keine Angaben |
Hersteller
| Herstellername | bio ionic |
| Herstellernummer | 736658581959 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | bio ionic |
Lieferumfang
| 1x Haartrockner, 1x Düse, 1x Haartrockner-Tasche |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90