- Basische Mineralsalzmischung
- Mit Kalzium, Magnesium und Eisen
- Mit Molkepulver
- Gluten- und laktosefrei
- Packungsgrösse: 120 Tabletten
| Artikel-Nr. | 2025348 |
| Herstellernummer | 1140420 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Nahrungsergänzung von Nimbasit ist eine basische Mineralsalzmischung mit Mineralstoffen. Mineralstoffe gehören wie Vitamine zu den essentiellen Nährstoffen, welche vom Körper gebraucht werden. Der Körper kann diese aber nicht selbst herstellen und sie müssen über die Nahrung zugefügt werden.
Anwendung
2-3 mal täglich 3 Tabletten lutschen oder zu den Mahlzeiten mit etwas Flüssigkeit schlucken. Kinder nehmen die Hälfte.
Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Spezifikationen
Anwendung
| Dosierung | 2-3 mal täglich 3 Tabletten |
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 120 Stück |
| Packungsgrösse | 120 Stück |
| Darreichungsform | Tablette |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Molkepulver, Calcium-, Kalium-, Natrium-, Magnesiumcitrat, Tablettierhilfsstoffe (Verdickungsmittel (Maltodextrin, Cellulose, Natriumcarboxylmethylcellulose), Kartoffel- stärke, Trennmittel (Magnesiumstearst, Kieselsäure)), getrocknetes Fruchtpulver aus Bananen, Aprikosen, Orangen, Passionsfrucht, Zitronen, Grapefruit, Mango und Guave (Maltodextrin, Saccharose, Fruchtsubstanz, Säuerungsmittel Citronensäure), Brennesselpulver, Eisen- und Mangancitrat. |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | empfohlene Tagesportion |
| Energiegehalt (in kj) | 57 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 13 Kcal |
| Fett | 0.01 g |
| Kohlenhydrate | 3 g |
| Eiweiss | 0.2 g |
| Eisen (mg) | 2.8 (20%) |
| Calcium (mg) | 210 (26%) |
| Kalium (mg) | 366 (18%) |
| Magnesium (mg) | 73 (19.5%) |
Nachhaltigkeit
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Eigenschaften
| Vegan | Ja |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Hersteller
| Herstellername | Biosana |
| Herstellernummer | 1140420 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Biosana |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90