- Mit Leinsamen und Lavendel gefüllt
- Zur Wärme- und Kältetherapie geeignet
- Bezug aus weichem holländischem Samt
- Ideal bei Menstruationsbeschwerden
- Entspannender Duft durch Lavendel
- Maschinenwaschbarer Bezug für einfache Pflege
| Artikel-Nr. | 2048571 |
| Herstellernummer | EB-BO-022 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Bodyotics ComfyCuddle bietet Ihnen eine wohltuende Kombination aus Wärme und Kälte für pure Entspannung. Dieses hochwertige Kernwärmekissen ist mit einer natürlichen Füllung aus Leinsamen und getrocknetem Lavendel gefüllt, die für eine langanhaltende Temperaturspeicherung und einen beruhigenden Duft sorgt. Ob zur Linderung von Menstruationsbeschwerden, Krämpfen oder einfach für gemütliche Momente der Selbstfürsorge ? das Kissen passt sich Ihren Bedürfnissen flexibel an. Der Bezug aus weichem holländischem Samt in den Farben Orange und Rot fühlt sich besonders angenehm auf der Haut an. Für eine einfache Hygiene lässt sich der Bezug vom Bodyotics ComfyCuddle unkompliziert in der Maschine waschen. Mit einer Länge von 5.50 cm ist das Produkt handlich und ein idealer Begleiter für Ihre tägliche Ruhepause. Nutzen Sie die vielseitigen Anwendungsmöglichkeiten, um mit dem Bodyotics ComfyCuddle Ihren Komfort im Alltag zu steigern und gezielte Entspannung zu finden.
Spezifikationen
Anwendung
| Wirkung | Kühlend, Wärmend |
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Wärmeauflage |
| Grösse | 18 x 38 x 2 cm |
Nachhaltigkeit
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Optik
| Detailfarbe | Rot |
Abmessungen
| Breite | 17.8 cm |
| Länge | 45.7 cm |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Sonstiges |
Hersteller
| Herstellername | Bodyotics |
| Herstellernummer | EB-BO-022 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Bodyotics |
Lieferumfang
| 1x Wärmekissen |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90