- Inhalt gemäss DIN 13157
- Pflasterspender an der Aussenseite
- Robust und strapazierfähig
- Gut bestückt und darauf ausgelegt immer einsatz- und griffbereit zu sein
- Ideal für Unternehmen die viel Unterwegs sind
- Packungsgrösse: 1 Stück
| Artikel-Nr. | 1825889 |
| Herstellernummer | CD390104 |
| Lagerbestand in Willisau | 0 Dieses Produkt wird speziell für Sie bestellt |
| Bewertung |
Beschreibung
Für den Einsatz in Notfallsituationen bei Blutungen, Atmung, Verbrennungen, Verstauchungen, Kreislauf, kleinere Augenverletzungen. Alle Produkte in dem gut organisierten Koffer sind leicht zugänglich und vor Staub, Schmutz und Feuchtigkeit geschützt. Mit Pflasterspender auf der Aussenseite für leicht zugänglichen Gebrauch. Im Inneren gibt es Platz für zusätzliche Produkte. Alle Medizinalprodukte sind CE-gekennzeichnet.
1 x Erste Hilfe Anleitung, 1 x Beatmungsmaske, 2 Paar Handschuhe, 1 x Rettungsdecke mit wärmereflektierender Aluminiumseite, 2 x Plastiktüten, 1 x Schere, 1 x Pinzette, 3 x Cederroth 4-in-1 Blutstiller, 2 x Cederroth 4-in-1 mini Blutstiller, 6 x Kompressen 10 x 10 cm, 1 x Verbandtuch 60 x 80 cm, 5 x Vliesstoff-Tuch 20 x 30 cm, 2 x Augenkompressen, 45 x Kunststoffpflaster, 40 x Textilpflaster, 28 x Mixed Pflasterstrips, 1 x Heftplaster Sensitive 5 Mt x 25 cm, 2 x elastische Binden, 2 x elastische Binden, 1 x Kälte Sofortkompresse, 2 x Dreiecktuch, 1 x Inhaltsverzeichnis
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Packungsgrösse | 1 Stück |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Optik
| Detailfarbe | Grün |
Abmessungen
| Breite | 30.5 cm |
| Höhe | 11.8 cm |
| Tiefe | 42.3 cm |
Eigenschaften
| Gewicht | 3.4 kg, 3.46 kg |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Medizinprodukt |
| CH-Importeur | Weita AG, Nordring 2, 4147 Aesch BL |
| Medizinproduktklasse | MDR IIa |
| CH-Bevollmächtigter | Decomplix AG, Freiburgstrasse 3, 3010 Bern |
Hersteller
| Herstellername | Cederroth |
| Herstellernummer | CD390104 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Cederroth |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90