- Hochwertige und wasserabweisende Pflaster
- Leicht aufzukleben, flexibel und praktisch
- Auf Allergien getestet
- 27 Pflaster 72 x 19 mm - 18 Pflaster 72 x 25 mm
- Packungsgrösse: 6 x 45 Stück assortiert
| Artikel-Nr. | 1729320 |
| Herstellernummer | CD6036 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Nachfüllmaterial für Pflasterspender Salvequick oder Erste Hilfe Stationen CEDERROTH. Der leere Pflasterspender rausnehmen anhand des Schlüssels der mit der Erste Hilfe Station geliefert wurde und neue Pflaster einsetzen. Einfach, leicht und schnell.
Spezifikationen
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Optik
| Detailfarbe | Beige |
Abmessungen
| Breite | 8.7 cm |
| Höhe | 2.8 cm |
| Tiefe | 9.6 cm |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Medizinprodukt |
| Medizinproduktklasse | MDR I |
| CH-Bevollmächtigter | Decomplix AG, Freiburgstrasse 3, 3010 Bern |
Hersteller
| Herstellername | Cederroth |
| Herstellernummer | CD6036 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Cederroth |
Lieferumfang
| 6 Etuis à |
| - 27x 72 x 19 mm |
| - 18x 72 x 25 mm |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90