- Handgefertigte Duftkerze aus pflanzlichem Sojawachs
- Kopfnote: Zitrusfrüchte, fruchtig, Bergamotte, Zitrone
- Herznote: Aromatisch, blumig
- Basisnote: Holzig, Sandelholz, Vetiver, Moschus
- Durchmesser: 6.20
- Brenndauer in einer Metalldose
| Artikel-Nr. | 2124188 |
| Herstellernummer | 10.00930.0113 |
| Lagerbestand in Willisau | 12 |
| Bewertung |
Beschreibung
Dieser Duft entführt uns nach Kalabrien. Seine fruchtigen Nuancen und die Verbindung mit der Wärme von Sandelholz, Kardamom und Limette machen ihn zu einem frischen, belebenden und anregenden Duft, der uns einlädt, die mediterrane Brise zu spüren.
Bei Cerería Mollá 1899 bewahren wir ein traditionelles handwerkliches Know-how und setzen auf Produktionsmethoden, die für unvergleichliche Qualität sorgen. Jede Kerze wird mit grösster Sorgfalt von Hand gefertigt, unter Verwendung von pflanzlichem Sojawachs, natürlichen Düften und 100% Baumwolldochten. Wir wählen ausschliesslich die besten Zutaten aus, um Kerzen zu kreieren, die authentische Emotionen wecken und Leidenschaft, Präzision sowie den Respekt vor traditionellen Prozessen vereinen.
Achtung
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen, H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Bergamotte, Holzig, Zitrus |
| Typ | Duftkerze |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | Metalldose, Pflanzenwachs, Baumwolldocht |
| Inhaltsstoffe | Pflanzliches Sojawachs, natürliche Düfte, 100% Baumwolldocht |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Abmessungen
| Breite | 6.2 cm |
| Höhe | 4.5 cm |
| Durchmesser | 6.2 cm |
Material
| Wachsart | Sojawachs |
Eigenschaften
| Gewicht | 200 g |
Rechtliche Hinweise
| Holzherkunft | Spanien |
| Holzhandelsname | Sandelholz |
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen, H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
| Signalwort | Achtung |
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung |
Hersteller
| Herstellername | Cerería Mollá |
| Herstellernummer | 10.00930.0113 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Cerería Mollá |
Lieferumfang
| 1x Duftkerze |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90