- Produktkategorie: Nahrungsergänzungsmittel
- Packungsgrösse: 480 g
- Darreichungsform: Pulver
- Mit Mineralien: Ja
- Vegan: Nein
| Artikel-Nr. | 1988424 |
| Herstellernummer | 7836036 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 480 g |
| Darreichungsform | Pulver |
Ausstattung
| Mit Mineralien | Ja |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Hydrolysiertes Kollagen (Rind), Vitamine und Mineralstoffe (Maltodextrin, Tricalciumphosphat, Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat, L-Ascorbinsäure, Zinkoxid, Mangangluconat, Pyridoxinhydrochlorid, Natriumselenat, Vitamin D3, Glucosaminchlorid, Chondroitinsulfat (Avian), Zitronensäure, Methylsulfonylmethan, Kurkumaextrakt (Calciumphosphat, Polysorbat 80, Curcuma longa L. standardisiert auf 2.1% Curcuminoide, Zitronensäure), Honig-Zitronen-Aroma, Natriumhyaluronat, Vanillin, Süssstoff: Sucralose |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 1147 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 271 Kcal |
| Fett | 0 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3.5 g |
| Davon Zucker | 0 g |
| Salz | 1 g |
Nachhaltigkeit
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Eigenschaften
| Vegan | Nein |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Hersteller
| Herstellername | Collamin |
| Herstellernummer | 7836036 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Collamin |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90