- 27 selbstschärfende PowerCut-Klingen für glatte Ergebnisse
- Flexible 4D-Scherköpfe passen sich den Gesichtskonturen an
- Nass- und Trockenrasur für maximale Flexibilität
- Ausklappbarer Trimmer für Schnurrbart und Koteletten
- Bis zu 40 Minuten kabellose Rasur nach 1 Stunde Ladezeit
- 5 Minuten Schnellladung für eine einzelne Rasur
| Artikel-Nr. | 2060136 |
| Herstellernummer | 8720689019040 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Philips Shaver Series 3000X ermöglicht eine gründliche und angenehme Rasur|die sich flexibel Ihren Bedürfnissen anpasst. Ausgestattet mit 27 selbstschärfenden PowerCut-Klingen bietet der Philips Shaver Series 3000X ein gleichmässiges Ergebnis direkt an der Hautoberfläche. Die beweglichen 4D-Flex-Scherköpfe passen sich dabei in vier Richtungen Ihren Gesichtskonturen an|um die Haut vor Irritationen zu schützen. Dank der Wet & Dry-Technologie geniessen Sie mit dem Philips Shaver Series 3000X sowohl eine schnelle Trockenrasur als auch eine erfrischende Nassrasur mit Gel oder Schaum|sogar unter der Dusche. Für das präzise Styling von Koteletten oder Schnurrbart nutzen Sie einfach den integrierten|ausklappbaren Trimmer. Der ergonomische Gummigriff sorgt auch bei Nässe für einen sicheren Halt. Nach nur einer Stunde Ladezeit ist das Gerät für 40 Minuten kabellos einsatzbereit|während eine fünfminütige Schnellladung für eine einzelne Rasur ausreicht. Die Reinigung erfolgt mühelos per Knopfdruck unter fliessendem Wasser.
Einfache, schnelle Rasur dank PowerCut-Schersystem
27 selbstschärfende Klingen schneiden jedes Haar gleichmässig direkt über der Hautoberfläche und sorgen so bei jeder Rasur für ein glattes, gleichmässiges Ergebnis. Unsere selbstschärfenden Klingen bleiben 2 Jahre lang wie neu.
Öffnen per Knopfdruck für eine einfache Reinigung
Der Scherkopf lässt sich per Knopfdruck öffnen, damit er unter fliessendem Wasser gereinigt werden kann.
Einfaches Aufladen
Wir bei Philips fördern Nachhaltigkeit in allen Aspekten der Produktherstellung. Unser Ziel ist es, Abfall zu reduzieren und die Anzahl der USB-Adapter zu minimieren, die wir auf den Markt bringen. Bei Bedarf ist ein Netzteil unter www.philips.com/support erhältlich.
Geeignet für Kopfrasur
Der Rasierer wurde als vielseitige Lösung entwickelt, mit der du sowohl dein Gesicht als auch deinen Kopf zuverlässig rasieren kannst.
Rostfreies Rasiersystem zum Schutz der Haut
Unsere Rasierklingen aus hypoallergenem Chirurgenstahl verhindern eine Korrosion der Klingen, beugen Unreinheiten vor und schützen deine Haut.
Mit Sorgfalt für dich und die Umwelt hergestellt
Die Verpackung dieses Rasierers kommt ohne Kunststoff aus und besteht zu 90% aus recyceltem Material. Unsere Produktionsstätte für Klingen nutzt zu 100% Strom aus erneuerbaren Quellen.
Komfortable Erfassung anliegender Haare dank 4-dimensional beweglicher Flex-Scherköpfe
Die federnd gelagerten Scherköpfe bewegen sich flexibel in vier Richtungen, um einen gleichmässigen Kontakt zur Haut zu gewährleisten, ohne dass du dich schneidest.
Nass- und Trockenrasur am Waschbecken oder unter der Dusche
Wähle zwischen einer angenehmen Trocken- oder einer erfrischenden Nassrasur mit deinem Lieblingsrasierschaum oder -gel, auch unter der Dusche.
Ergonomischer Griff für hohen Komfort
Behalte die Kontrolle. Der ergonomische Griff mit Gummikomponenten sorgt auch bei Nässe für eine sichere und komfortable Rasur.
Wasserdicht für eine einfache Reinigung oder zum Rasieren in der Dusche
Reinige den Rasierer unter fliessendem Wasser oder verwende ihn unter der Dusche. Die IPX7-Bewertung für Wasserdichtigkeit bedeutet, dass er bis zu 30 Minuten in 1 Meter tiefes Wasser eingetaucht werden kann.
Gründliche Rasur dank rotierender Scherelemente
Der Rotationsrasierer ist ideal für eine Vollrasur sowie für dichten Bart oder krause Barthaare. Die rotierenden Scherelemente erfassen die Haare von allen Seiten und erreichen auch einzelne Härchen und Stoppeln. Für optimale Ergebnisse sollten Sie das Gerät in kreisenden Bewegungen über das Gesicht führen. Zudem sollten Sie nach der Nutzung die Scherelemente reinigen. Nutzen Sie eine Reinigungsbürste zur Entfernung grösserer Rückstände. Wasserfeste Geräte können Sie auch einfach unter fliessendem Wasser ausspülen.
Spezifikationen
Anwendung
| Rasierart | Nass und Trocken |
| Körperbereich | Bart, Gesicht |
Energieversorgung
| Batterietyp | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
| Akkutyp | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
| Anzahl Batterien | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwender | Herren |
| Typ | Rotationsrasierer |
Ausstattung
| Reinigungsstation | Nein |
Technische Daten
| Stromversorgung | Akkubetrieb, USB |
| Ladezeit | 1 h |
| Eingangsspannung | 5 V |
| Max. Laufzeit | 40 min |
| Betriebsart | Batteriebetrieb |
Optik
| Detailfarbe | Grün, Schwarz |
Abmessungen
| Tiefe | 80 mm |
| Breite | 100 mm |
| Höhe | 190 mm |
Material
| Material | Gummi, Kunststoff |
Eigenschaften
| Gewicht | 337 g |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 8720689019040 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
Lieferumfang
| 1x Rasierer|1x Schutzkappe|1x USB-Ladekabel |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90