- Schnell kühlende Kompresse
- Zur Kühlung von Prellungen, Zerrungen, Verstauchungen und Schwellungen
- Sofortige Kühlung während ca. 30 Minuten
- Mit Vliesbeutel
- Grösse: 17 x 15 cm
- Packungsgrösse: 1 Stück
| Artikel-Nr. | 1834895 |
| Herstellernummer | 522062 |
| Lagerbestand in Willisau | 1132 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Sofort-Kühlbeutel von Dermaplast wird durch lösen von Wasser und Calcium-Ammonimnitrat aktiviert, wodurch sofort für bis zu 30 Minuten Kälte entsteht. Er dient zur sofortigen Kühlung von akuten Prellungen, Zerrungen, Verstauchungen und Schwellungen und kann nur einmal angewendet werden.
Spezifikationen
Anwendung
| Wirkung | Kühlend |
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Kompresse |
| Grösse | Mini |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Calcium-Ammoniumnitrat 180 g, Wasser 160 g |
Nachhaltigkeit
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Optik
| Detailfarbe | Weiss |
Abmessungen
| Breite | 15 cm |
| Länge | 17 cm |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Medizinprodukt |
| CH-Importeur | IVF HARTMANN AG, Victor-von-Bruns-Strasse 28, 8212 Neuhausen |
| Medizinproduktklasse | MDD IIa |
| CH-Bevollmächtigter | MedNet SWISS GmbH, Pfeffingerstrasse 19, 4153 Reinach |
Hersteller
| Herstellername | DermaPlast |
| Herstellernummer | 522062 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | DermaPlast |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90