- Praktisches Necessaire
- Enthält Erste Hilfe Produkte für Sportverletzungen
- Ideal als Kulturtasche für Sport und Freitzeit
- Wasserabweisend
- Mit 8 DermaPlast Active Artikeln
- Masse: 30 x 18 x 10 cm
| Artikel-Nr. | 1196891 |
| Herstellernummer | 588818 |
| Lagerbestand in Willisau | 5 |
| Bewertung |
Beschreibung
Praktische Kulturtasche inklusive der DermaPlast Active Topseller wie dem Kinesiotape, der selbstkühlenden Stützbinde oder dem Cool Gel. Den genauen Inhalt des Sportsets finden Sie in den Spezifikationen.
Spezifikationen
Anwendung
| Geeignet für | Sport |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Breite | 30 cm |
| Höhe | 18 cm |
| Tiefe | 10 cm |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Sonstiges |
Hersteller
| Herstellername | DermaPlast |
| Herstellernummer | 588818 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | DermaPlast |
Lieferumfang
| 1 CoolFix / Kühlbinde |
| 1 Kinesiotape blau |
| 1 Sporttape 3.75 cm x 7m |
| 1 Sachet Cool Patch |
| 2 Sachets Warm Cream |
| 2 Sachets Cool Gel |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90