- Erste Hilfe Set für Draussen
- In einer funktionellen Gürteltasche
- Inklusive Zeckenkarte
- Masse: 10 x 21 x 8.4 cm
| Artikel-Nr. | 1754574 |
| Herstellernummer | 500003 |
| Lagerbestand in Willisau | 53 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die erste Hilfe-Ausrüstung für Freizeit und Sport in einer praktischen, orangen Hüfttasche. Den Inhalt des Sets finden Sie in den Spezifikationen.
Hinweis Lieferumfang erste Hilfe Set
Den genauen Inhalt des Sets finden Sie unter dem Punkt Lieferumfang.
Spezifikationen
Anwendung
| Geeignet für | Freizeit |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Optik
| Detailfarbe | Orange |
Abmessungen
| Breite | 21 cm |
| Höhe | 10 cm |
| Tiefe | 8.4 cm |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Sonstiges |
Hersteller
| Herstellername | DermaPlast |
| Herstellernummer | 500003 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | DermaPlast |
Lieferumfang
| 3 x DermaPlast Clean |
| 1 x DermaPlast Pflasteretui 16Stk |
| 1x DermaPlast CoFix 6 cmx4m |
| 1x DermaPlast Active CoolFix 6 cmx4m |
| 2 x ES-Kompressen steril 10 x 10 cm |
| 2 x Medicomp Kompressen Extra steril 7.5 x 7,5 |
| 1x DermaPlast Sparablanc Transparent 1.25 cmx5m |
| 1x DermaPlast Effect To cut |
| 2 x Handschuhe Sempercare Nitril Gr. L |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90