- Erste-Hilfe-Koffer für den Gastrobereich und verschiedene Betriebe
- Mit Wandhalterung und Befestigungsmaterial
- Als Koffer oder Schrank verwendbar
- Passendes Material für kleine und grosse Verletzungen
- Masse: 34 x 24 x 12 cm
- Packungsgrösse: 1 Stück
| Artikel-Nr. | 1762537 |
| Herstellernummer | 5000320 |
| Lagerbestand in Willisau | 43 |
| Bewertung |
Beschreibung
Mit der Gastroapotheke Vario 2 sind Sie bestens ausgerüstet. Ob Verbrennungen, Schürfwunden oder Quetschungen, das umfangreiche Sortiment beinhaltet die wichtigsten Produkte, damit Sie sofort und zielgerichtet handeln können. Die Gastroapotheke Vario 2 kann auch zu Hause, im Sport oder unterwegs verwendet werden. Mit Wandhalterung und Befestigungsmaterial. Den exakten Inhalt des Sets finden Sie in den Spezifikationen.
Spezifikationen
Anwendung
| Geeignet für | Zuhause |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Optik
| Detailfarbe | Orange |
Abmessungen
| Breite | 34 cm |
| Höhe | 12 cm |
| Tiefe | 24 cm |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Sonstiges |
Hersteller
| Herstellername | DermaPlast |
| Herstellernummer | 5000320 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | DermaPlast |
Lieferumfang
| 10x DermaPlast Clean |
| 1x DermaPlast Compress 6 x 8 cm 80Stk |
| 1x DermaPlast Active CoolFix 6 cmx4m |
| 1x DermaPlast Active Instant Ice |
| 1x DermaPlast Sparablanc Textil 1.25 cmx5m |
| 5x DermaPlast CombiFix Fingerverband |
| 4x DermaPlast CombiFix Körperverband |
| 1x DermaPlast Textil Pflaster |
| 1x DermaPlast Textil Fingerverband 2 x 16 cm |
| 1x DermaPlast Textil Fingerverband 5x6 cm |
| 2x Hydrotac comfort 8 x 8 |
| 1x Omnistrip Wundnahtstreifen |
| 2x Rhena Star Binde 6 cmx5m |
| 2x Rhena Star Binde 8 cmx5m |
| 6x Zetuvit plus 10 x 10 cm |
| 1x Scheren-/Pinzettenetui mit Sicherheitsnadel |
| 4x Handschuhe Sempercare Nitril Gr. L |
| 1x Rettungsdecke |
| 2x Dreiecktuch |
| 2x Beatmungstuch |
| 1x Beutel à 5 Verbandklammern |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90