- Erste Hilfe Apotheke für zu Hause
- Umfassende Erste Hilfe Produkte für Ihr Zuhause
- Praktische ABS-Kunststoffbox
- Masse: 21 x 14 x 5.5 cm
| Artikel-Nr. | 1754049 |
| Herstellernummer | 5000280 |
| Lagerbestand in Willisau | 22 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die DermaPlast Safety Box ist die umfassende Apotheke für die Erste Hilfe in Ihrem Zuhause. In einer praktischen, stossfesten ABS-Kunststoffbox. Den Inhalt des Sets finden Sie in den Spezifikationen.
Hinweis Lieferumfang erste Hilfe Set
Den genauen Inhalt des Sets finden Sie unter dem Punkt Lieferumfang.
Spezifikationen
Anwendung
| Geeignet für | Zuhause |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Optik
| Detailfarbe | Weiss |
Abmessungen
| Breite | 21 cm |
| Höhe | 14 cm |
| Tiefe | 5.5 cm |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Sonstiges |
Hersteller
| Herstellername | DermaPlast |
| Herstellernummer | 5000280 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | DermaPlast |
Lieferumfang
| 5 x DermaPlast Clean |
| 1 x DermaPlast Pflasteretui 14Stk |
| 2 x Medicomp Kompressen Extra steril 7.5 x 7,5 |
| 2 x Peha-Lastotel 6 cmx4m |
| 2 x DermaPlast CoFix 6 cmx2.1m |
| 1 x DermaPlast Sparablanc Transparent 1.25 cmx5m |
| 1 x Omnistrip Wundnahtstreifen |
| 1 x DermaPlast Active SportFix blau 6 cmx4m |
| 1 x Scheren-/Pinzettenetui mit Sicherheitsnadel |
| 2 x Handschuhe Sempercare Nitril Gr. L |
| 1 x Rettungsdecke |
| 1 x Dreiecktuch |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90