- Praktisch für unterwegs, Betriebe oder im Haushalt
- Mit Wandhalterung und Befestigungsmaterial
- Als Koffer oder Schrank verwendbar
- Passendes Material für kleine und grosse Verletzungen
- Masse: 34 x 24 x 12 cm
- Packungsgrösse: 1 Stück
| Artikel-Nr. | 1743202 |
| Herstellernummer | 5000310 |
| Lagerbestand in Willisau | 31 |
| Bewertung |
Beschreibung
Mit dem Verbandkoffer Vario 2 sind Sie bestens ausgerüstet. Ob Verbrennungen, Schürfwunden oder Quetschungen, das umfangreiche Sortiment beinhaltet die wichtigsten Produkte, damit Sie sofort und zielgerichtet handeln können. Der Verbandkoffer Vario 2 kann zu Hause, im Sport, Betrieb oder unterwegs verwendet werden. Mit Wandhalterung und Befestigungsmaterial. Den exakten Inhalt des Sets finden Sie in den Spezifikationen.
Spezifikationen
Anwendung
| Geeignet für | Zuhause |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Optik
| Detailfarbe | Orange |
Abmessungen
| Breite | 34 cm |
| Höhe | 12 cm |
| Tiefe | 24 cm |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Sonstiges |
Hersteller
| Herstellername | DermaPlast |
| Herstellernummer | 5000310 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | DermaPlast |
Lieferumfang
| 5x DermaPlast Clean |
| 1x DermaPlast Pflasteretui 16Stk |
| 1x DermaPlast Alginat |
| 5x Peha-Lastotel 6 cmx4m |
| 2x DermaPlast CoFix 4 cmx4m |
| 2x DermaPlast CoFix 6 cmx2.1m |
| 1x DermaPlast Compress 6x8 cm 80Stk |
| 1x DermaPlast Active SportFix 4 cmx5m |
| 1x DermaPlast Active SportFix blau 6 cmx4m |
| 1x DermaPlast Active CoolFix 6 cmx4m |
| 2x Medicomp Kompressen Extra steril 7.5 x 7,5 |
| 1x DermaPlast Sparablanc Transparent |
| 1.25 cmx5m |
| 2x DermaPlast CombiFix Fingerverband |
| 1x DermaPlast CombiFix Körperverband |
| 1x DermaPlast Sensitive Pflaster |
| 1x DermaPlast ProtectPlus Pflaster |
| 1x DermaPlast Kids Pflaster |
| 2x Hydrotac comfort 8 x 8 |
| 1x DermaPlast Effect Blasenpflaster Zehen |
| 1x Omnistrip Wundnahtstreifen |
| 4x Zetuvit plus 10 x 10 cm |
| 1x Scheren-/Pinzettenetui mit Sicherheitsnadel |
| 4x Handschuhe Sempercare Nitril Gr. L |
| 2x Dreiecktuch |
| 2x Beatmungstuch |
| 1x Trauma Bandage |
| 1x Beutel à 5 Verbandklammern |
| 1x Beutel à 12 Sicherheitsnadeln |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90