- Mit zartem, flüssigen Honigkern
- Enthält würzigen Yucatanhonig
- Wirken einer rauen Stimme entgegen
- Für Gross und Klein
- Packungsgrösse: 50 g
| Artikel-Nr. | 1007652 |
| Herstellernummer | 7666400 |
| Lagerbestand in Willisau | 5 |
| Bewertung |
Beschreibung
Soldan Em-eukal sind mit Honig gefüllt und wirken einer rauen Stimme entgegen.
Spezifikationen
Anwendung
| Wirkung | Keine Angabe |
| Anwendungsbereich | Rachen |
| Unterstützend bei | Heiserkeit, Rauer Hals |
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 50 g |
| Produkttyp | Bonbon |
| Mit Zucker | Ja |
| Geschmacksrichtung | Honig |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Zucker, Glukosesirup, Honig 8g/100g, Karamell. |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 1629 |
| Energiegehalt (in kcal) | 383 |
| Fett | 0 |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 |
| Kohlenhydrate | 96 |
| Davon Zucker | 73 |
| Eiweiss | 0 |
| Salz | 0 |
Nachhaltigkeit
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Eigenschaften
| Vegan | Nein |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Lebensmittel |
Hersteller
| Herstellername | Dr. C. Soldan |
| Herstellernummer | 7666400 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Dr. C. Soldan |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90