- Lutschbonbons mit Eukalyptusöl und Menthol
- Helfen, wieder befreit durchzuatmen
- Mit naturreinen, ätherischen Ölen
- Nach dem Orignialrezept von 1923
- Ohne Zucker
- Packungsgrösse: 50 g
| Artikel-Nr. | 906632 |
| Herstellernummer | 7666363 |
| Lagerbestand in Willisau | 6 |
| Bewertung |
Beschreibung
Soldan Em-eukal Klassisch zuckerfrei sind wohltuende Bonbons mit Eukalyptusöl und Menthol. Sie haben einen unverwechselbaren Geschmack, der Wirkung zeigt. Die Bonbons werden noch immer nach dem Originalrezept von Dr. Carl Soldan aus dem Jahr 1923 hergestellt.
Spezifikationen
Anwendung
| Wirkung | Keine Angabe |
| Anwendungsbereich | Hals, Rachen |
| Unterstützend bei | Heiserkeit, Rauer Hals |
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 50 g |
| Produkttyp | Bonbon |
| Mit Zucker | Nein |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Süssungsmittel: Isomalt; Menthol, Eukalyptusöl; Karamell; Süssungsmittel: Sucralose. |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 978 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 235 Kcal |
| Fett | 0 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 98 g |
| Davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
Nachhaltigkeit
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Eigenschaften
| Vegan | Ja |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Lebensmittel |
Hersteller
| Herstellername | Dr. C. Soldan |
| Herstellernummer | 7666363 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Dr. C. Soldan |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90