- Funktion statt nur Genuss
- Adaptogene Wirkung
- Energie ohne Crash
- Healthy Alternative zu Kaffee
- Unique Selling Proposition 5
| Artikel-Nr. | 2110636 |
| Herstellernummer | 7629999230620 |
| Lagerbestand in Willisau | 41 |
| Bewertung |
Beschreibung
Mushroom Cacao ist eine Kakao-Mischung mit ausgewählten Pilzextrakten und einer leicht anregenden Komponente. Die Kombination aus hochwertigem Kakao, funktionalen Pilzen wie Reishi, Lions Mane, Chaga und Cordyceps sowie enthaltenem Koffein ergibt ein ausgewogenes Getränk für den täglichen Gebrauch. Mushroom Cacao eignet sich als Alternative zu Kaffee oder herkömmlichem Trinkkakao und kann je nach Bedarf morgens oder über den Tag verteilt konsumiert werden. Die Zubereitung erfolgt durch Einrühren von Wasser oder Milch (auch pflanzliche Alternativen). Geschmacklich bietet das Getränk eine ausgewogene Kombination aus schokoladigen Noten und dezent erdigen Nuancen.
Zwei gehäufte Messlöffel Mushroom Cacao (8g) in eine Tasse geben. Mit ca. 250 ml heissem oder kaltem Wasser, Milch oder einem Pflanzendrink (z.B. Hafer, Soja oder Mandel) zubereiten und geniessen. Hinweis: Messlöfel in der Verpackung enthalten.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 240 ml |
| Darreichungsform | Pulver |
Ausstattung
| Mit Mineralien | Ja |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | 81.9% Kakao; Chaga-Extrakt 1200 mg (30% Polysaccharide, 4:1); Reishi-Extrakt 1200 mg (30% Polysaccharide, 10:1); Cordyceps-Extrakt 1200 mg (40% Polysaccharide, 20:1); Löwenmähne-Extrakt 1200 mg (30% Polysaccharide, 5:1); Maca-Extrakt 300 mg (10:1); Ashwagandha-Extrakt 300 mg (20:1); Bacopa Monnieri-Extrakt 125 mg (5:1); natürliches Koffein 60 mg; Vitamin B5 6 mg; Steviolglykoside |
| Sachbezeichnung | Kakaogetränk mit Pflanzen- und Pilzextrakten |
Nährwerte
| Energiegehalt (in kj) | 85.12 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 26.03 Kcal |
| Fett | 0.72 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.45 g |
| Kohlenhydrate | 1.93 g |
| Davon Zucker | 0.1 g |
| Eiweiss | 1.51 g |
| Salz | 0.0028 g |
Eigenschaften
| Vegan | Ja |
Rechtliche Hinweise
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Hersteller
| Herstellername | Eight Senses |
| Herstellernummer | 7629999230620 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Eight Senses |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90