FoodFor
Shot Calm 6 x 60 ml
Nahrungsergänzungsmittel in flüssiger Form mit Vitamin- und Pflanzenextrakten
- Entwickelt von Schweizer Neurowissenschaftlern
- Spürbare Entspannung innerhalb von 60 Minuten und Verbesserung der Schlafqualität
- In placebo-kontrollierten, randomisierten Studien getestet
- Höhere Bioverfügbarkeit durch flüssiges Format ermöglicht eine gezielte Kombination wirksamer Inhaltsstoffe ohne lästiges Pillenschlucken
- Lichtgeschützt für maximale Nährstoffstabilität
| Artikel-Nr. | 1949174 |
| Herstellernummer | 1640453 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Flüssiges Nahrungsergänzungsmittel in einer 60-ml-Trinkflasche mit einer Kombination aus Vitaminen, Mineralstoffen, Aminosäuren und Pflanzenextrakten. Entwickelt zur Unterstützung des Neurotransmitters GABA, der Entspannung fördert und zu einer verbesserten Schlafqualität beitragen kann.
FoodFor wurde von Schweizer Neurowissenschaftlern entwickelt, um kognitive Leistungsfähigkeit und allgemeines Wohlbefinden zu unterstützen. Die flüssigen Nahrungsergänzungsmittel kombinieren Vitamine, Mineralstoffe, Aminosäuren und Pflanzenextrakte in wissenschaftlich abgestimmten Rezepturen mit hoher Bioverfügbarkeit.
60 ml = 1 Flasche = 1 empfohlene Tagesdosis
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 6 Stück |
| Packungsgrösse | 360 ml |
| Darreichungsform | Liquid |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Wasser, Magnesiumcitrat (2.0%), Säuerungsmittel Citronensäure, L-Arginin (0.7%), Glycin (0.7%), Pflanzenextrakte (0.6%): Ashwagandha, Zitronenmelisse, Baldrian, Hopfen; L-Glutaminsäure (0.3%), Natürliches Aroma, Verdickungsmittel Guarkernmehl, Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat, Natriumbenzoat; Süssungsmittel Sucralose. |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | Portion |
| Energiegehalt (in kj) | 49 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 11 Kcal |
| Fett | 0 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Einfach ungesättigte Fettsäuren (g) | 0 |
| Mehrfach ungesättigte Fettsäuren (g) | 0 |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| Davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Magnesium (mg) | 188 (50%) |
Nachhaltigkeit
| Natürlich Leben | Keine Besonderheiten |
Eigenschaften
| Vegan | Ja |
Rechtliche Hinweise
| Allergikerinfo | Keine Angaben |
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Hersteller
| Herstellername | FoodFor |
| Herstellernummer | 1640453 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | FoodFor |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90