- 8 LED-Wellenlängen mit NIR-Technologie
- 600 Lichtpunkte für gleichmässige Behandlung
- Ultraleichtes und flexibles Silikon-Design
- Kabellos und über App steuerbar
- Offenes Augendesign für Schutz und Komfort
- Geeignet für alle Hauttypen
| Artikel-Nr. | 2077043 |
| Herstellernummer | F0174 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Die FAQ 202 ist eine hochwertige LED-Gesichtsmaske für die professionelle Lichttherapie zu Hause. Gefertigt aus flexiblem und bakterienresistentem Silikon|schmiegt sich die FAQ 202 perfekt an die Gesichtskonturen an. Das Gerät nutzt 8 verschiedene LED-Wellenlängen inklusive Nahinfrarot-Licht|um Zeichen der Hautalterung wie Falten|Mimikfalten und Pigmentflecken effektiv zu mildern. Insgesamt 600 Lichtpunkte garantieren eine gleichmässige Verteilung des Lichts für eine optimale Regeneration der Haut. Dank des ultraleichten|kabellosen Designs mit offenem Augenbereich und rutschfestem Kopfband geniessen Sie während der Anwendung maximale Bewegungsfreiheit. Die Maske ist für alle Hauttypen geeignet und lässt sich bequem über die FAQ Swiss App steuern|um Behandlungen individuell anzupassen. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 100 Minuten bietet die FAQ 202 eine flexible Anwendung für ein strafferes und revitalisiertes Hautbild. Diese innovative Lösung verfeinert den Teint und verleiht der Haut neue Strahlkraft.
Spezifikationen
Anwendung
| Körperbereich | Augen, Gesicht |
Energieversorgung
| Batterietyp | Lithium-Ionen |
| Akkutyp | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batterien | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Set | Ja |
Technische Daten
| Spannung | 3 V |
| Akkukapazität | 1050 mAh |
| Leistung | 3.885 W |
| Betriebsart | USB |
Weitere Informationen
| Systemkompatibilität | Ja |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Länge | 162 mm |
| Tiefe | 100 mm |
| Breite | 182 mm |
| Höhe | 201 mm |
Material
| Material | Silikon |
Eigenschaften
| Gerätetyp | Anti-Aging-Gerät |
| Wasserfest | Ja |
| Gewicht | 172 g |
Hersteller
| Herstellername | Foreo |
| Herstellernummer | F0174 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Foreo |
Lieferumfang
| 1x FAQ 202|1x FAQ Silikon-Reinigungsspray (60 ml)|1x Display-Case|1x USB-Ladekabel|1x Zubehörbeutel|1x Schnellstartanleitung|1x Gebrauchsanweisung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90