Foreo
LED-Gesichtsmaske FAQ 201 Transparent
Revitalisierende LED-Gesichtsmaske mit 3 Lichtfarben
- LED-Lichttherapie mit rotem|blauem und grünem Licht
- 600 Lichtpunkte für eine gleichmässige Lichtverteilung
- Aus hygienischem Flexi-Fit-Silikon für jede Gesichtskontur
- Hilft Falten zu glätten und das Hautbild zu verfeinern
- Kabelloses Design mit bis zu 100 Minuten Akkulaufzeit
- Inklusive Reinigungsspray und USB-Ladekabel
| Artikel-Nr. | 2077040 |
| Herstellernummer | 7640260120167 |
| Lagerbestand in Willisau | 7 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die FOREO FAQ 201 ist eine innovative LED-Gesichtsmaske aus weichem Flexi-Fit-Silikon|die eine professionelle Lichttherapie direkt zu Ihnen nach Hause bringt. Dieses kabellose Gerät nutzt rotes|blaues und grünes LED-Licht mit 600 Lichtpunkten|um Zeichen der Hautalterung effektiv zu bekämpfen. Das rote Licht stimuliert die Kollagen- und Elastinproduktion und glättet feine Linien|während das grüne Licht den Hautton ausgleicht und Pigmentflecken aufhellt. Für ein reineres Hautbild sorgt das blaue LED-Licht|das sichtbare Anzeichen von Akne reduziert. Dank des leichten Designs und der praktischen Augenöffnung bietet die FOREO FAQ 201 maximalen Komfort und volle Bewegungsfreiheit während der Behandlung. Das hygienische Material schmiegt sich wie eine zweite Haut an die Gesichtskonturen an. Mit einer Akkulaufzeit von 100 Minuten ist die FOREO FAQ 201 ideal für eine unkomplizierte Anwendung bei allen Hauttypen geeignet.
Spezifikationen
Anwendung
| Körperbereich | Gesicht |
Energieversorgung
| Batterietyp | Lithium-Ionen |
| Akkutyp | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batterien | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Set | Ja |
Technische Daten
| Spannung | 3 V |
| Akkukapazität | 1050 mAh |
| Leistung | 3.885 W |
| Max. Laufzeit | 1.67 h |
| Betriebsart | USB |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | Silikon |
Optik
| Detailfarbe | Transparent |
Abmessungen
| Länge | 162 mm |
| Tiefe | 121 mm |
| Breite | 182 mm |
| Höhe | 100 mm |
Material
| Material | Silikon |
Eigenschaften
| Gerätetyp | Anti-Aging-Gerät |
| Wasserfest | Ja |
| Gewicht | 172 g |
Hersteller
| Herstellername | Foreo |
| Herstellernummer | 7640260120167 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Foreo |
Lieferumfang
| 1x FAQ 201|1x FAQ Silikon-Reinigungsspray (60 ml)|1x Display-Case|1x USB-Ladekabel|1x Zubehörbeutel|1x Schnellstartanleitung|1x Bedienungsanleitung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90