- Avec de l'iode naturel
- Pour un fonctionnement normal de la thyroïde
- Des algues
- Sans gluten ni lactose
- Taille de l'emballage : 120 comprimés
| N° d’article | 929823 |
| N° d’article du fabricant | 21113 |
| Stock à Willisau | 21 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Les comprimés d'iode A.Vogel Kelp sont fabriqués à partir d'algues marines et sont riches en iode naturel. Comme les poissons et fruits de mer sont rarement consommés dans notre région, nous avons tendance à consommer peu d'iode par le biais de l'alimentation. L'iode contribue au fonctionnement normal de la thyroïde ainsi qu'au fonctionnement normal du système nerveux. Lorsque l'on utilise du sel non iodé ou une cuisson à faible teneur en sel, l'utilisation des algues marines est un complément alimentaire idéal.
Application
Prendre 1 comprimé 3 fois par jour avec suffisamment de liquide avant les repas.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | Apports journaliers recommandés |
| Teneur en énergie (en kj) | 6 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 2 Kcal |
| Graisse | 0.5 g |
| Dont acides gras saturés | 0.5 g |
| Glucides | 0.5 g |
| Dont sucres | 0.5 g |
| Protéine | 0.5 g |
| Sel | 0.01 g |
| Iode (µg) | 150 (100%) |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 120 Pièce/s |
| Forme de dosage | Comprimé |
Durabilité
| La vie naturelle | Oui |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Oui |
Application
| Dosage | 1 comprimé 3 x par jour |
Informations complémentaires
| Ingrédients | agent de charge : cellulose, poudre de Macrocystis pyrifera (algue marine kelp), amidon de maïs, amidon modifié, farine de soja dégraissée et lavée, huile de coton hydrogénée. |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | A. Vogel |
| N° d’article du fabricant | 21113 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | A. Vogel |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90