- Performance: 1600 W
- Nombre de niveaux de vitesse: 4, nombre de niveaux de température: 5
- La technologie ionique réduit les frisottis et l'électricité statique pour des cheveux souples
- Passage sans problème du mode chaud, au mode chaud, au mode cycle, au mode enfant et au mode air froid
- Fonctionnement silencieux, utilisation simple, écran LED intuitif
- Buse de coiffage et sac de rangement inclus
| N° d’article | 1779328 |
| N° d’article du fabricant | 50397786 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le sèche-cheveux Ventoux Highspeed allie une technologie innovante à un design convivial et vous offre la combinaison parfaite entre performance, style et confort. Grâce à des matériaux high-tech de haute qualité, le Ventoux présente un design élégant et minimaliste. Les fixations magnétiques pratiques sur le clapet de sortie d'air ainsi que sur la buse permettent une manipulation facile et un nettoyage rapide.
De l'air froid pour un style parfait
Pour que vos cheveux séchés et coiffés à l'air chaud gardent leur forme au quotidien, ce sèche-cheveux est équipé d'une fonction air froid. En effet, l'air froid permet à la couche d'écailles de vos cheveux de se reformer, de briller et de garder leur forme. Vous pouvez également prévenir les fourches et les frisottis en utilisant un sèche-cheveux à air froid.
Des cheveux secs facilement et rapidement
Un sèche-cheveux ne vous permet pas seulement de retrouver rapidement des cheveux secs, il vous offre également une multitude de styles différents pour un look personnalisé. Veillez toutefois à ne pas tenir le sèche-cheveux trop près de votre tête. Certes, plus les cheveux sont proches du sèche-cheveux, plus ils sèchent vite, mais la chaleur élevée peut à la longue endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
La technologie des ions
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
Cheveux faciles et rapides à sécher
Avec un sèche-cheveux, vous obtenez non seulement des cheveux secs rapidement de nouveau, mais il vous permet également une variété de styles différents pour un look individuel. Lorsque vous utilisez le sèche-cheveux, veillez à ne pas le tenir trop près de votre tête. Bien que les cheveux sèchent plus vite plus vous êtes près du sèche-cheveux, la chaleur élevée peut endommager les cheveux et irriter le cuir chevelu à long terme. Il est donc recommandé de garder une distance d'environ 30 centimètres.
La technologie ionique
Ce sèche-cheveux est doté de la technologie ionique. Un générateur intégré génère un champ électrique dans lequel se forment des molécules chargées négativement qui sont entraînées par le flux d'air et soufflées sur les cheveux où elles neutralisent les molécules positives qui s'y trouvent. Le séchage est ainsi plus rapide et la charge statique de vos cheveux est réduite pendant le séchage.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Gris |
Données techniques
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Tension d'entrée | 220-240 V |
| Performance | 1600 W |
| Longueur du câble | 1.6 m |
| Niveaux de fonctionnement | 4 |
Matériau
| Matériel | Acrylonitrile-butadiène-styrène (ABS), Métal |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
| Type | sèche-cheveux |
Sécurité
| Protection anti-surchauffe | Oui |
Équipement
| Diffuseur | Pas de données |
| Touche air froid | Oui |
| Adaptation de d'impédance | Pas de données |
| Technologie ionique | Oui |
| Support mural | Non |
Dimensions
| Longueur | 7 cm |
| Largeur | 5 cm |
| Hauteur | 27.5 cm |
Caractéristiques
| Poignée rabattable | Non |
| Poids | 555 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Ailoria |
| N° d’article du fabricant | 50397786 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Ailoria |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90