Aimée de Mars
Invocation Bougie parfumée Invocation 150 g
Bougie naturelle de yoga et de méditation au parfum de vanille et de myrrhe
- 100% d'origine naturelle
- Cire de soja et de noix de coco d'Europe
- Durée de combustion d'environ 40 heures
- Parfums de vanille, de myrrhe, de papyrus et de jasmin
- Végétalien et non testé sur les animaux
- Exempt de perturbateurs endocriniens
| N° d’article | 2117392 |
| N° d’article du fabricant | 3701175500568 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
La bougie parfumée Aimée de Mars Invocation vous invite à un moment de bien-être particulier dans votre intérieur. Faisant partie de la collection pour la maison, cette bougie de yoga et de méditation associe des senteurs harmonisantes de jasmin, de myrrhe et de vanille à une note âpre de papyrus. La composition purement végétale de cire de soja et de cire de noix de coco est enrichie d'huiles essentielles naturelles et offre une durée de combustion de 40 heures. La bougie parfumée Aimée de Mars Invocation a un effet antistress et favorise le bien-être émotionnel en reliant en douceur le corps et l'esprit. Avec des ingrédients d'origine 100% naturelle, ce produit proche de la nature est végétalien et ne contient aucun additif synthétique. La bougie cylindrique de 150 g crée une atmosphère de sécurité et d'amour. Avec la bougie parfumée Aimée de Mars Invocation, découvrez un parfum angélique qui enrichit votre quotidien et assure une pure détente dans votre maison.
Vegan Trademark
Les produits portant le label Vegan Trademark ne contiennent pas d'ingrédients d'origine animale. Le produit final ne doit contenir aucun composant animal, aucun sous-produit animal ni aucune matière première dérivée d'animaux. En outre, aucun matériau d'origine animale ne doit être utilisé pendant la production et aucun test sur les animaux ne doit être effectué à aucune étape de la production. Toutes les matières premières doivent être produites sans expérimentation animale. Si une entreprise produit parallèlement des produits non végétaliens, toutes les machines doivent être nettoyées à fond avant de pouvoir entrer à nouveau en contact avec des ingrédients végétaliens. Si un produit contient des ingrédients génétiquement modifiés, cela doit être indiqué sur l'emballage. La conformité est contrôlée par la Vegan Society.
Fabriqué en Suisse
Le label «Made in Switzerland» désigne les produits dont la fabrication a lieu principalement en Suisse. Pour les produits alimentaires, 80% des ingrédients doivent provenir de Suisse, les matières premières qui ne sont cultivées que de manière limitée ou pas du tout dans notre pays n'étant pas concernées par cette réglementation. Pour les produits industriels, au moins 60% des coûts de fabrication (les dépenses de recherche et de développement peuvent être prises en compte) et la principale étape de production doivent avoir lieu en Suisse.
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Floral, Freesia, Jasmin, Herbes, Myrrhe, Œillet, Sucré(e), Vanille |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Durabilité
| Durabilité | Made in Switzerland, Vegan Trademark |
Dimensions
| Hauteur | 8 cm |
| Diamètre | 6.5 cm |
Caractéristiques
| Poids | 150 g |
Informations complémentaires
| Composition | Cire de soja, cire de noix de coco, enrichie d'huiles essentielles |
| Ingrédients | Cire de soja, cire de noix de coco, enrichi d'huiles essentielles, Oliban Oil, Eugenol, Linalool |
Fabricant
| Nom du fabricant | Aimée de Mars |
| N° d’article du fabricant | 3701175500568 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Aimée de Mars |
Contenu de la livraison
| 1x bougie parfumée |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90